среда, 8 февраля 2017 г.

Ламы "Тайгана" (+фото)

Следующие животные, не боящиеся холодов и встречающие вас зимой в парках, это ЛАМЫ !!! Благодаря особому строению желудка, состоящего из 3 отделений, организм лам может переварить что угодно. В силу того, что ламы очень легко дрессируются, их у удовольствием используют для участия в различных представлениях. 

Не смотря на свою внешнюю неуклюжесть, ламы порой показывают чудеса дрессировки. И еще, очень интересно то, что любая лама не будет нести на себе вес больше 50 кг, не зависимо 
от её размеров и от силы. У нее в организме как будто есть биологические встроенные весы Может повезти на себе ребенка или взрослого, но не тяжелее этих 50-ти килограмм. Характер у лам интересный, они довольно доброжелательные, умные и любопытные. Но в то же время они отличаются упрямством, если для животного слишком тяжел груз, которым его навьючили, то оно сядет на землю и никуда не пойдет, не помогут ни методы кнута, ни пряника, пока груз не снимут – животное не сдвинется с места !!! Так же как и верблюды ламы в случае раздражения плюются в обидчика пережеванной жвачкой. Но если с ламой обращаться учтиво, то она может своим носом прикоснуться к лицу человека, и гладить животное приятно, поэтому существует даже такое лечебное психологическое направление – «ламатерапия». У них отсутствуют передние верхние зубы, потому они не могут укусить. 
В стаде верховодит взрослый самец, изгоняющих из своего гарема всех подрастающих самцов старше 6-12 месяцев. Они начинают жить поодиночке или присоединяются к мужским группам.Период размножения наступает в августе и длится по февраль. За обладание самкой самцам приходится выстоять бой с другим претендентом. Он чем-то напоминают бой верблюдов в период гона, когда они поднимаются на задние ноги и начинают кусать друг друга, а также бить передними ногами. Весь «рукопашный бой» сопровождается плевками содержимого желудка. Как выяснилось, некоторые хозяева частных угодий используют лам в качестве... сторожевых собак. Дело в том, что ламы мгновенно реагируют на приближение любого постороннего объекта, будь то человек или животное. Сначала лама бежит навстречу опасности, тем самым подавая сигнал хозяину, затем тут же убегает с места происшествия. Одного приближения ламы порой достаточно для того, чтобы отпугнуть незваных гостей!!! 
В Тайгане и Сказке много этих интересных животных за ними можно подолгу наблюдать и с удовольствием гладить и кормить !!! 
В ТАЙГАНЕ в этом году у ламы БЕЛОСНЕЖКИ родился замечательный малыш !!! Белоснежка замечательная лама с удивительными голубыми глазами и ее смело можно назвать ФОТОМОДЕЛЬЮ ,потомучто она ОЧЕНЬ любит позировать!!!









Татьяна Алексагина с любовью из Тайгана!!!!

1 комментарий:

  1. Сколько в Тайгане блондинистых животных с голубыми глазами?

    ОтветитьУдалить