среда, 3 февраля 2016 г.

А прокурор то, видимо, не настоящая!

Поклонская постоянно обвиняет Олега Алексеевича во всех смертных грехах. Её любимое занятие - постить в Фейсбуке страшные истории, рассказывая своим поклонникам о ''ненадлежащих условиях содержания животных в зоопарках'' и о ''живодере'' Зубкове. При этом она ни разу не бывала в критикуемых ею чудесных парках, поэтому никак не может узнать, что животные содержатся в прекрасных условиях на огромной территории, где их любят и ухаживают за ними.

Зато страж Закона приезжала в гости к Янаки в хлорированную тюрьму для морских животных ''Акватория''. Вроде бы ничего особенного, но здесь она не заметила никаких нарушений и издевательств над морскими млекопитающими. Или не захотела заметить?

2005 год — 2 черноморские афалины, 2 белухи, морской лев, морской котик и морж приехали в Ялту на гастроли из Утришского дельфинария Санкт-Петербурга. Но когда в 2008 году пришло время возвращать животных, ''Акватория'' не сделала этого. В российских судах Утришский дельфинарий не раз доказывал свою правоту, но это никак не повлияло на новых владельцев млекопитающих. Несколько лет назад Первый канал рассказал об этом конфликте в своём эфире, но и это не помогло вернуть животных. Некоторые из украденных зверей до сих пор живут в Крыму. Подробнее с сюжетом Первого канала здесь: http://www.delfinariy.info/2011/02/blog-post_25.html

2009 год — компания ''Белая сфера - Акватория'' родственная крымской ''Акватории'' участвует в рейдерском захвате Московского дельфинария. Эта же компания добывает моржат на Чукотке, жестоко убивая их матерей. Эти осиротевшие моржата позже появятся в Ялте. Янаки будет хвастаться, что это первые моржи в Украине. Возмущенная изуверским убийством российская общественность написала обращение к Владимиру Путину с просьбой наказать виновных. 
"Акватория" планирует открыть филиал в Новосибирске. Это должно было произойти ещё в 2014 году, сроки передвинулись из-за акций протеста жителей города, считающих, что дельфинарий - это хлорированная тюрьма.
Дельфинарий в Новосибирске: http://www.delfinariy.info/2013/08/delfinariy-v-novos..

Обращение к В. В. Путину: http://www.delfinariy.info/2010/07/blog-post_07.html

Сотрудник дельфинария и модератор групп ВК ''Акватории'' и ''Москвариума'' Генрих Аветисян также сообщает, что в планах открыть дельфинарий в Новосбириске: http://vk.com/wall-43778764_120

2011 год — ''ялтинские'' дельфины прибыли по контракту на гастроли в Египет. В аэропорту их продержали 17 часов в тесных контейнерах, где они были лишены возможности двигаться (к слову, в природе дельфины проплывают больше 70 километров в день). Позже две афалины скончались. Египетские ветеринары установили, что у одного дельфина было острое воспаление стенки кишечника и язвы, также были обнаружены сгустки крови в кишечнике и сердце и в конце концов у дельфина остановилось сердце. У второй особи - беременной самки - началось кровотечение после выкидыша. Оно и привело к смерти. Позже оказалось, что ввезенные дельфины были черноморскими. Их вылов запрещен (краснокнижные животные), вывозить их заграницу в коммерческих целях запрещено. Ознакомиться с документами можно здесь: http://www.delfinariy.info/2011/09/prichiny-smerti-de..
С ситуацией здесь: http://divewondersblog.com/?p=791

2013 год — дельфин в ''Акватории'' укусил посетительницу, которая плавала в одном бассейне с афалиной. Администрация ''театра'' морских животных проигнорировала обвинения со стороны клиентки, сославшись на ''происки конкурирующих дельфинариев''. Подробнее тут:http://www.delfinariy.info/2013/09/v-yaltinskom-delfi..

2015 год — главный прокурор Крыма в эфире телеканала НТВ ''чухает'' украденных дельфинов в тюрьме ''Акватория'' и что-то говорит о любви к Крыму украденному Салтану. Хлорка, разъедающая кожу и глаза дельфинов, вечно гудящие фильтры, скованность движений, оглушение (дельфины ориентируются в пространстве с помощью эхолокации. Чтобы примерно понять, что чувствует дельфин в бассейне 24 часа в сутки, нужно непрерывно хлопать себе по ушам), маленький бассейн, где дельфины плавают в своих же фекалиях — все это не волнует прокурора. Её волнуют лишь парки с ухоженными и здоровыми животными и достижения Зубкова. Дельфины ведь ''улыбаются'', значит все хорошо. Но это всего лишь строение тела млекопитающего, улыбка эта не настоящая. Видимо, такая же не настоящая, как и сама прокурор.


5 комментариев:

  1. Людмила Лисовенко3 февраля 2016 г. в 10:51

    Боже мой....сердце разрывается, слезы душат, я шокирована. Если честно, даже не интересовалась делами Акватории. Какой кошмар....неужели за бедных животных некому заступиться((((надо и парки Олега Алексеевича привести в такое же состояние, выжимая из них все и не вкладывая ничего?!Бесчеловечно и жестоко, товарищи.

    ОтветитьУдалить
  2. Это не люди, а "некрофилы". Они получают удовольствие от разрушения, они ничего не могут созидать, а только ломать и получать от этого удовольствие.Когда все плохо-им хорошо.

    ОтветитьУдалить
  3. очень интересные факты..главное собраны вместе-так доходчиво для обывателя..но это аргумент в защиту зоопарков

    ОтветитьУдалить
  4. Бред какой-то... 1). Она не какая-то безымянная ПОКЛОНСКАЯ на фоне святого ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА... Какое отношение имеет Поклонская к тому, что было в перечисленных вами 2005, 2009, 2011, 2013 годах?! А то что вздрючила уважаемого мною О.А. в 2015-м, так пишите правду ЗА ЧТО, С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ И КТО РАЗЖЕГ ВЕСЬ ЭТОТО КОНФЛИКТ! Напишите хоть раз правду! Я далекео от Крыма сейчас, но знаю ее, настоящую, а не ту, что впариваете тут... да, не ах какие хорошие пока в Крыму прокуроры, но в этом случае, как понимаю, и вы в парке ТАЙГАН... И еще. Поклонская не должна ездить к вам. Для этого у нее есть райпрокуроры и их аппараты... И почему только одна Поклонская вас злит? А следователи СК РФ, которые вели, вроде бы, уголовное дело против О.А.... А судьи, которые, якобы, осудили О.А.... Осудили? Если ДА, то за что?!... Анатолий

    ОтветитьУдалить
  5. Браво, что после одобрения... Улыбаюсь... Кто ж его одобрит?! О.А.?

    ОтветитьУдалить