понедельник, 1 февраля 2016 г.

Тигр Амур и козел Тимур как ширма для проблем "Тайгана"



Не так давно на небосклоне интернета взошли новые звезды: тигр Амур и козел Тимур и задержались на его просторах на долгие месяцы. 

С их именами многие россияне начинают и заканчивают свой день. Их отношениям посвящаются телепередачи, печатаются статьи. Хронология событий жизни героев прослеживается в деталях и с особым пристрастием.
Зрители захлебываются от обсуждения состояния здоровья козла, слегка потрепанного тигром и помещенного в отдельный ветеринарный вольер для оказания квалифицированной медицинской помощи. Десятки специалистов работают над поддержанием интереса завороженной публики. Освящением взаимоотношений нашумевшей пары заняты целые бригады представителей прессы. 
Директор сафари - парка Приморского края тем временем , пользуясь вниманием увлеченных зрителей, делает рекламу своему парку.
В это же самое время во всемирно известном Крымском сафари- парке "Тайган" и ялтинском зоопарке "Сказка", где успешно осуществляется та же программа реабилитации и сохранения тигров, где созданы прекрасные условия для размножения редких видов краснокнижных животных, нависла угроза над жизнями 3500 редких экземпляров из-за травли Олега Зубкова Крымскими властями, которые не дают возможности полноценно работать и осуществлять эту программу на благо нашего родного края. 
И никто не знает, когда будет вынесен приговор безмятежным обитателям уютных парков, ничего не подозревающим о нависшей опасности . 
Устали привлекать внимание к проблеме уникальных парков cторонники , защитники, общественные и политические деятели, - все, кому не безразлична жизнь редчайшей коллекции Олега Зубкова. Устали стучаться в закрытые двери власть имущих. Глухи и слепы федеральные СМИ . Видно, вся энергия журналистской братии федерального уровня ушла на изучение отношений козла с тигром.
Похоже, что эта тема имеет большую общественную значимость, чем спасение 3500 уникальных экземпляров редкой коллекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий