суббота, 12 декабря 2015 г.

Мысли вслух после прочтения послания Президента Федеральному Собранию


В своем ежегодном послании Президента Федеральному Собранию, Владимир Путин отметил, что считает, что избыточная активность правоохранительных органов разрушает деловой климат в стране, и призвал следственные органы и прокуратуру обратить на это особое внимание. 


И я думаю, что беречь от имиджевых потерь инвестиционный климат в таком регионе, как Крым это долг каждого, получающего зарплату из бюджета. Те заявления, которые делает наш крымский прокурор в мой адрес, как одного из крымских инвесторов, те уголовные и прочие дела, которые фабрикуются на меня явно не добавляют оптимизма другим инвесторам. 

Президент прекрасно понимает, что только развитие бизнеса позволит Российской экономике справится с падением цен на сырье. При этом он отметил, что "неприемлемо просто ждать, пока повысятся цены на нефть. Мы должны быть готовы к тому, что период низких цен на сырье может затянуться, и надолго".

По словам Президента, "ничего не меняя, мы просто-напросто проедим наши резервы, а темпы роста экономики будут колебаться где-то на нулевой отметке. Именно сейчас определяются позиции стран в глобальном разделении труда на десятилетия вперед, и мы можем и обязаны занять место в числе лидеров".

Так зачем же крымский прокурор устраивает травлю моих объектов, являющихся изюминками туристической отрасли Крыма? К чему эта избыточная активность правоохранительных органов к моей персоне и к моим объектам, приведшая к закрытию моих парков? Такие, как я предприниматели платим миллионные налоги на ваше содержание, а потому нас не нужно гнобить, а нужно, если хотя бы не помогать, то не мешать и тем более не задавливать проверками и сфабрикованными уголовными делами!

Господа правоохранители, читайте послание Президента Федеральному Собранию. Оно писалось не для того, чтобы игнорироваться людьми, получающими зарплату из бюджета.

И к чему такое яростное отношение к тем, кто пытается выразить свою поддержку предпринимателю Зубкову. Вчера семья, пришедшая поддержать меня у здания суда оказалась в глазах правоохранителей чуть-ли не террористами какими-то. Их обвинили в нарушении закона. Вся их вина в том, что они решили поддержать Зубкова. Люди много пишут в соцсетях по этому поводу.

Зачем в это неспокойное время раздувать вражду и скандалы? Опять же в своем ежегодном послании Владимир Путин четко акцентировал, что мы должны быть вместе сейчас, все россияне. И понимать это в первую очередь должны власти Крыма. Сегодня интернет пестрит скандалом вокруг инвестора Зубкова, но при этом власти не предприняли ни одной попытки загасить конфликт, ни одной встречи, ни одного круглого стола...

Очень жаль, что так происходит. Если крымские власти не хотят прислушиваться к посланию Президента, так может с Москвы их кто-то надоумит, все таки недолго они еще в России, может еще не научились работать по-российски.


5 комментариев:

  1. Пока вся эта ложь лично не коснётся - кажется что власть нормальная, правда?...

    ОтветитьУдалить
  2. Власти Крыма, или рано расслабились, или попутали берега, или по свей глупости рано впали в зимнею спячку.

    ОтветитьУдалить
  3. Власти Крыма думают,как бы набить свои карманы,а иначе зачем после закрытия сезона,начzли ,,кошмарить,,Зубкова??????

    ОтветитьУдалить
  4. На время рассмотрения дела и принятия решения по парку Тайган нужно отстранить Пркурора Крыма от занимаемой должности, вот и посмотрите будет так же все продолжаться или быстро найдут решение и парк снова откроется!

    ОтветитьУдалить