четверг, 20 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про отказ Поклонской ехать в Кабо-Верде

 


Автор: Олег Лучников

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Наталья Поклонская не будет послом в Кабо-Верде. Отказаться от назначения ее вынудили «личные обстоятельства», сообщили в МИД России. 

«У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и её отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам», – цитирует «Интерфакс» заявление МИД. Президент России назначил Поклонскую послом в Кабо-Верде в октябре прошлого года. Как она рассказала Крыминформу, к работе послом Поклонская готовилась в течение двух лет – училась в Дипломатической академии МИД. Свою магистерскую диссертацию она защитила в декабре, а два дня назад она похвасталась своим дипломом. Олег Алексеевич, я знаю, что у вас особые отношения с Поклонской. Верили ли Вы, что она станет дипломатом, и верите ли в личные причины ее отказа от такой высокой, но непыльной должности?



Ответ:

Здравствуйте, Олег!
Как я уже ранее высказывал свою позицию, по поводу назначения Н. Поклонской послом в островное африканское государство, так и сегодня считаю, что это назначение являлось почётной ссылкой для бывшего экс-прокурора Крыма. С глаз долой, из сердца вон... Убедившись в неадекватности этого горе-политика, никто не хочет видеть Поклонскую на каких-либо ответственных должностях в России. Крымской "Матильдой" были сыты все, что называется "по горло". Поскольку у Н. Поклонской мозгов не хватает, а к популярности она за время своего революционного прокурорства привыкла, то поддерживать свою популярность она может и старается исключительно за счет скандалов вокруг себя либо громких но пустых заявлений.
Зная не по наслышке стиль работы Н. Поклонской, могу сказать что она может быть таким же дипломатом как я балериной или балеруном Большого театра. Поклонская - человек несдержанный, экспрессивный да ещё и не умный. Была бы она умнее и дипломатичнее, то на всю Россию так бы часто не позорилась. Или кто-то забыл как она в статусе депутата Госдумы РФ на первом канале блатную "Мурку" на рояле играла? Или как с иконой Николая 2-го в бессмертном полку шла по Симферополю в статусе прокурора Крыма?! А мироточащий бюст Николая 2-го под прокуратурой Крыма, что никто не помнит?! Я уж молчу про её чудачества по поводу фильма "Матильда". О какой ответственной дипломатической работе может идти речь с таким послужным списком?!
Как оканчиваются в сегодняшней России дипломатические академии, академии при президенте я примерно знаю. Конечно, послом послать можно кого угодно, даже домохозяйку, да только толку от этого для страны никакого не будет.
Что же касается отказа Поклонской ехать в Кабо-Верде, то здесь всё, по моему мнению, просто. Информационный повод в связи с назначением уже состоялся, все оценили это назначение, узнали что оказывается есть такая мизерная страна около северо-западного побережья Африки. А дальше что?! Дальше нужно ехать в этот "Мухастранск" с 600 тысячами чернокожих жителей, лежать под пальмой, перебирать свои прокурорские и депутатские фотографии, и вспоминать о лучших временах своей карьеры, больше там делать нечего. По-существу, это забвение, потому что никому не интересно это Кабо-Верде и загоревшая, сморщенная физиономия Н. Поклонской. Считаю, что Поклонская хоть и глупая женщина, однако не настолько чтобы не понимать этой перспективы организованной для неё ссылки. Это конечно не Сибирь, не Магадан, но тоже место хоть и теплое, однако малоприятное. К тому же не стоит сбрасывать со счетов то обстоятельство, что Н. Поклонская сбежала из Киевской прокуратуры в своё время в Крым и числится международным преступником. Кто её защитит в этой Кабо-Верде, где люди только недавно с пальм на землю спустились и одежду одели?! А охраны в российском 2-ух этажном посольстве в Кабо-Верде аж 3 человека, вот и сиди в своём кабинете посла и дрожи когда к тебе придут либо местные папуасы, либо представители Интерпола или других международных организаций разыскивающих международных преступников.
Взвесив всё это, Н. Поклонская отказалась от громкого назначения в никуда и решила остаться в России и поклянчить новую должность, желательно в Крыму, в крайнем случае где-нибудь в России. А поскольку сейчас в Крыму и России огромный кадровый голод, то долго без работы г. Поклонская не останется. Связи, кой-какие, остались у неё и поэтому очень скоро мы услышим о новом эпохальном назначении Н. Поклонской на какую-нибудь очень ответственную должность в Крыму. Однако я не завидую тому ведомству, куда назначат эту "Тамагочу в юбке", от которой будет больше геморроя чем пользы.
С уважением Олег Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий