понедельник, 24 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о музее Тайгана и Сказки

 


Автор: Анна Савитская

Добрый вечер, Олег Алексеевич! Недавно побывала в музее Московского зоопарка. Впечатлений масса! Музей истории зоопарка расположился на старой территории московского зоопарка, рядом с вольером жирафа в красивом старинном здании, построенном на рубеже XIX - XX веков. 

Это – Музей истории зоопарка и зоопарковского дела. Находится он в старейшем здании зоопарка, можно сказать – над головой самого высокого обитателя – хорошо известного и любимого всеми жирафа Самсона.
Здесь нет животных, но, придя сюда на экскурсию, вы попадете в очень красивый и насыщенный самыми разными сведениями о зоопарках и их обитателях музей. Вы узнаете массу интересного не только о животных, но и о том, как возникали зоопарки, зачем они нужны, об истории взаимоотношений человека и животных с древнейших времен, о работе специалистов зоопарка – зоологов, ветеринаров, киперов, просветителей, ученых. Экспозиция музея состоит из трех частей: взаимоотношение человека с животными, создание и работа зоопарков мира и история московского зоопарка.
Вот бы и Тайгану такой музей! Десятилетняя история уже позволяет. Не думали ли об этом?


Ответ:


Здравствуйте, Анна!
О создании музея Ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" периодически думаю, да всё руки не доходят. Есть история создания парков, есть интересные экспонаты, есть представление как это может выглядеть. Может быть со временем и организуюсь на создание музея, но пока есть более важные задачи.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий