вторник, 25 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о судьбе Симферопольского зооуголка

 


Автор: Клавдия Полуденкова

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Посмотрела ваше интервью, где вы в том числе рассказываете про Симферопольский зооуголок. Мне вот непонятно, почему власти Симферополя за два года не сделали ничего, чтобы привести зооуголок к стандартам нового закона? 

Вы нашли выход, где-то укрупняете вольеры вглубь, где-то ввысь... Здесь же под предлогом, что нет возможности для расширения просто пустили все на самотек. Вместо того, чтобы заложить в бюджете средства для приведения городского зооуголка в надлежащий вид. Теперь горожане лишены возможности показать своим детям животных. А главное, что никаких работ в отличие от Сказки и Тайгана здесь и по сей день не наблюдается!


Ответ:


Здравствуйте, Клавдия!
В данном случае всё из-за разных форм собственности. В первом случае государственная, и там всё очень сложно, долго и дорого. За 80 лет существования симферопольского зооуголка, при советской, украинской и уже 8 лет при российской власти, из него так и не удалось сделать достойное и нормативное зооучреждение. Потому-что на государственном уровне чиновники умеют больше болтать языком, чем что-либо делать. А ещё они умеют очень хорошо воровать, поэтому за что не возьмись им нужны сотни миллионов, а лучше миллиардов.
В моём же случае форма собственности - частная. Я сам это все создал, сам за всё отвечаю и надеяться на шальные миллиарды мне не стоит. Уверен , что государство обязательно найдёт какой-нибудь выход для зоопарков, не прошедших лицензирование. Дадут предписания на устранение недостатков и разрешат временно работать. А как известно в нашей стране не бывает ничего более постоянного, чем временное. Либо выделят из каких нибудь резервных фондов "нацать" миллиардов рублей и срочно произведут реконструкцию симферопольского зооуголка, чтобы не лишать столицу Крыма уголка с животными.
С уважением Олег Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий