воскресенье, 30 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: опасны ли Дженни и Магда

 


Автор: Лариса Горкина

Добрый день, Олег Алексеевич! Всегда с восхищением и каким-то страхом за Вас смотрю, как Вы общаетесь со слонами. Вот и на днях во время посещения сафари-парка в Уганде - 26 января 2022 года погиб турист. 

«Машина остановилась на дороге, и из нее вышел турист. Проходящий мимо слон неожиданно набросился на человека и буквально затоптал его. У пострадавшего не было шансов выжить», — рассказал журналистам Башир Ханги, представитель Управления дикой природы Уганды. Известно, что погибший приехал в Уганду из Саудовской Аравии. Расследование инцидента проводит полиция. Несмотря на то, что жертва обстоятельств сам виноват в случившемся, скорее всего, наказание понесут сотрудники сафари-парка, которые, возможно, недостаточно убедительно объяснили туристам правила поведения на территории заповедника. Олег Алексеевич, а как Ваши слонихи, они ведь тоже имеют опыт нападения на людей. Изменился ли их характер или они все так же опасны?


Ответ:

Здравствуйте, Лариса!

Да, действительно, слоны не только очень умные, но и очень опасные животные. Они могут обижаться, таить злобу и мстить. Учитывая размеры и массу слонов, то убить или покалечить человека им ровным счетом ничего не стоит. 

Наши слонихи и Дженни, и особенно Магда не исключение и если им что-либо не понравится, они легко могут организовать трагедию.

Поэтому со слонихами должны работать люди, любящие их, знающие их природу поведения, индивидуальные качества характера.

С уважением Олег Алексеевич Зубков


Комментариев нет:

Отправить комментарий