пятница, 21 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о письме Путину


 Автор: Кристина Кравцова

Добрый день, Олег Алексеевич. Владелец ялтинского крокодиляриума, депутат Госсовета Крыма Виктор ЖИЛЕНКО рассказал «Радио Крым», что написал письмо Владимиру ПУТИНУ в связи с новым лицензированием, требования которого вступили в силу с января 2022 года. Как Вы думаете, поможет ли как-то это обращение? Или это попытка от отчаяния?


Ответ:


Здравствуйте, Кристина!
Я считаю это письмо свидетельством отчаяния. Во-первых, В. В. Путин никакие письма никогда не читает, у него на это нет ни времени, ни малейшей возможности, поскольку на его имя в день приходят тысячи писем со всей страны. Во-вторых, поменять принятый закон крайне не просто, тем более что по-существу Виктор Жиленко не прав. Ну не должны крокодилы, привыкшие к жаркому солнцу, жить в подвале!!! Да, Виктор Леонидович Жиленко удачливый предприниматель, создал несколько разных показательных объектов. Создал как мог, как видел, основываясь на той законодательной базе которая позволяли это делать на тот период когда создавались эти объекты. Прошло время, законодательство поменялось, в части содержания крокодилов в лучшую сторону. Это нужно принять как свершившийся факт и действовать согласно новым обстоятельствам. То есть: строить крокодилярий на земле с солнечным светом и с учётом новых норм - 10 кв. м на каждого крокодила. 
Я сегодня в такой же ситуации как и Виктор Жиленко. Я закрыл свои парки и занимаюсь перестройкой тех вольеров которые не соответствуют новым нормам. А писать Владимиру Путину, бастовать против принятого закона, обижаться на государство - считаю абсолютно бесполезным занятием. Повторяю, что я тоже не согласен с некоторыми положениями нового законопроекта, однако чтобы выступать с законотворческой инициативой по внесению изменений в этот закон, нужно много времени, нужно этим заниматься, подключать важных людей и т. д. Это будет долго и возможно не продуктивно. Поэтому сегодня нужно исходить из тех реалий которые есть, прописаны в данном законе и требуются представителями контролирующих органов. Собственно мы об этом с Виктором Жиленко уже неоднократно говорили.
А письмо на имя президента РФ, из моего опыта, лишь в том случае будет полезным, если носит открытый, публичный характер. В этом случае хоть кто-то из ответственных работников прочитает и это не будет просто макулатурой.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ ГОСПОДЬ..........

    ОтветитьУдалить