вторник, 18 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про лучший зоопарк Украины


Автор: Алевтина Кротенко

Добрый день, Олег Алексеевич! С удовольствием каждый вечер смотрю видео из Тайгана. Частенько смотрю видео и новости с зоопарков Украины. Например, на днях в Одесском зоопарке у египетских летучих собак родились малыши.

Нравится Ваша рубрика "Вопрос дня". Смотрю все выпуски. Скажите, а какой зоопарк в Украине Вы считаете самым лучшим? И почему?
С уважением, Алевтина Кротенко, Одесса


Ответ:


Здравствуйте, Алевтина!
Я считаю, что по прежнему самым лучшим зоопарком в Украине является Николаевский зоопарк.
Во-первых, он хорошо спроектирован и построен в Советское время, это было в 70-ые годы прошлого столетия. Во-вторых, в Николаевском зоопарке ведутся все работы связанные с улучшением жизни животных, научные работы, а также методическая работа по эколого-воспитательной работе с населением.
Николаевский зоопарк очень активен в сотрудничестве со всеми зоопарками, в том числе с зарубежными, является полноценным членом Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. В зоопарке работает постоянный коллектив и есть сотрудники которые работают там многие десятки лет. Коллекция животных зоопарка очень разнообразная и постоянно пополняется.
К тому же, в Николаевском зоопарке достаточно эффективно используются государственные денежные средства, выделяемые на его содержание. Это, в отличии от киевского зоопарка, где процветает расточительство, коррупция и постоянная кадровая чехарда.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

2 комментария: