вторник, 18 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о главной загвоздке в получении лицензии

 


Автор: Настя Крамар

Здравствуйте, Олег Алексеевич! Очень жаль, что закрыты ваши замечательные парки "Сказка" и "Тайган". К нам как раз родственники приехали, собирались к вам. В чем самая большая загвоздка в получении лицензии?


Ответ:


Здравствуйте, Анастасия!
Загвоздки с получением лицензии особой нет. Просто нужно время для того, чтобы перестроить вольеры и домики для содержания животных. Домики эти капитальные, бетонные, поэтому их перестройка требует больших затрат и времени. К примеру, высота зимнего домика для содержания шимпанзе должна быть по новым нормам 4 метра, у нас 2,6 метра. 
Всё осложняется ещё и тем, что сейчас зима, для того, чтобы реконструировать домики необходимо на время переселять крупных и опасных животных. В курортный сезон этим мы заниматься не могли. К тому же окончательно не знали подхода и требований Россельхознадзора к проведению лицензирования. Везде по стране это происходит по разному. Большинство государственных зоопарков практически не проверялись и получили лицензии автоматически. В нашем же случае проверяется каждый сантиметр вольера, ограждения и т. д.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

2 комментария:

  1. Да ,большинство Гос.зоопарков получили лицензии в аванс , им дали доп.сроки но при этом и лицензии выдали .

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ПОМОГАЙ ВАМ ГОСПОДЬ..........

    ОтветитьУдалить