суббота, 29 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про турпоток в расширяющийся Тайган


Автор: Денис Кришталь

Добрый день, уважаемый Олег Алексеевич! Спасибо за обратную связь с поклонниками ваших парков. 28 января СМИ сообщили, что на базе ярославского зоопарка будет создан «Биопарк – Ярославль», который должен стать международным центром экологического туризма. 
Проект презентовали представителям финансового сектора. Инициативу создания в городе крупнейшего биопарка прорабатывает мэрия Ярославля совместно с правительством Ярославской области. Как рассказал директор Ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили, в будущем биопарке будет собрана экспозиция уникальных животных и растений, центр «Водный мир». Будут организованы фуд-кортные, развлекательные, SPA зоны. А главное – в биопарке создадут уникальный федеральный центр содействия реабилитации детей с ограниченными возможностями и онкологическими заболеваниями. Планируется, что после реализации проекта число посетителей ярославского зоопарка увеличится с 300 тысяч до 1,5 млн посетителей в год, Ярославль сможет привлечь до 3 миллионов туристов в год. Олег Алексеевич, вот бы такое в Крыму на базе расширяющегося Тайгана сделать?


Ответ:

Здравствуйте, Денис!

Я очень рад за Ярославль и за перспективы развития Ярославского зоопарка. Однако у меня есть тоже планы по существенному увеличению турпотока в расширенный парк «Тайган». И цифры по посещаемости через несколько лет в «Тайгане» будут сопоставимы с планируемыми в новом Биопарке Ярославля. К тому же этих результатов мне будет добиваться легче, потому что Крым – это Крым, а Ярославль, извините, это Ярославль. Все-таки с турпотоком в Крым может соревноваться только Сочи.

С уважением Олег Алексеевич Зубков

1 комментарий: