четверг, 20 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про переучет животных

 


Автор: Анатолий Руденко

Здравствуйте, Олег Алексеевич, поздравляю с Новым годом! Желаю процветания! В Лондонском зоопарке начата перепись его обитателей. Всего 400 видов, и десятки тысяч особей. Животных также измеряют и взвешивают. 

Это помогает определить их состояние здоровья, а иногда и беременность. Для подсчета и измерения каждого из животных существуют разные способы. Самый популярный – с использованием любимой еды тех, кого обследуют. Перепись продлится около недели. Затем Лондонский зоопарк поделится данными с другими зверинцами мира. За время пандемии этот зоопарк потерял около 20 миллионов фунтов прибыли.
Олег Алексеевич, а проводите ли Вы перепись в своих зоопарках? И много ли потеряли парки из-за пандемии?


Ответ:


Здравствуйте, Анатолий!
Мы также проводим переучёт животных содержащихся в наших зоопарках на 1-ое января каждого года, но у нас это происходит гораздо проще чем в Лондонском зоопарке. Мы не взвешиваем своих животных и не обмеряем их. Во-первых, нам это ни к чему, а во-вторых, для животных это большой стресс. 
Что касается потери прибыли из-за пандемии, то эти суммы сопоставимы с теми цифрами прибыли, которые мы потеряли в период Ивановско-Тушинской "чумы", т. е. по несколько десятков миллионов рублей.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

1 комментарий:

  1. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ ,МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ...........

    ОтветитьУдалить