среда, 26 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про "зоошизу"

 


Автор: Галина Голубовська

Доброго дня. Дивуюся нападам людей на ваш зоопарк. Чомусь в Україні такої зоошиши нема. Скільки в зоопарках і зоокутках помирає тварин, але чомусь ніхто не звинувачує власників в смерті. Всі чомусь розуміють що власник, який тримає зоопарки зацікавлений в здоров'ї та житті свої тварин. 

Чому така різниця в ставленні. Адже , зараз всі зоопарки України працюють . Ніхто не вимагає для тварин умов ліпших як для людей.


Ответ:

Здравствуйте, Галина!
В Украине всё гораздо проще, понятнее и человечнее. И люди. и законы. Я, живя 20 лет в Украине, никогда бы не подумал что в России столько злых, завистливых людей. Да их безусловно гораздо меньше чем добрых и отзывчивых, но тем не менее их количество зашкаливает. Я считаю. что появлению такого большого процента злых, завистливых, недоброжелательных людей способствует политическая нестабильная обстановка, а также полицейское устройство российского государства. Здесь все за всеми постоянно следят, пишут постоянно друг на друга доносы, жалобы. Здесь телефоны полиции для доносов, двадцати сантиметровыми буквами пишут на каждом автобусе, в каждом магазине, чуть ли ни на каждом столбе. Пожалуйся на соседа в полицию, в прокуратуру и ты будешь достойный гражданин России. Система устроена так, что какое бы маразматическое обращение вы не написали в полицию, по нему будет проведена проверка. Недавно, какие то неадекваты написали в полицию письмо о том что слониха Магда убила слоновожатого Витю, после чего слониха Джени убила слониху Магду. Ну ладно бы полицейский пришёл и у меня, директора парка уточнил эту бредовую информацию. Но ему этого было мало и он пошёл опрашивать слоновожатого Витю о том что он живой!!! Более того, заставил его писать объяснение о том что действительно живой и почему!!! Для полноты картины оставалось только опросить слоних Джени и Магду, как всё было и почему выжил Витя!!! Ну разве это не маразм?! Можно было бы к этому отнестись с юмором, если бы это было исключением из правил. Однако в России это норма рассматривать любое фейковые жалобы. А всё потому что в РФ на множили такую армию полицейских, следователей, нацгвардейцев, омоновцев и прочих блюстителей порядка, что делать им всем нечего. А зарплату свою отрабатывать нужно, нужно загружать работой следственные органы, суды, прокуратуру, в тюрьмы по миллиону россиян нужно сажать ежегодно. Мне очень трудно было привыкнуть к российской действительности, но, к сожалению, пока пока будет всё ещё только хуже и хуже. В преддверии приближающейся войны "бдительность" российских граждан будет только возрастать. Не исключено, что будет побит рекорд по доносам которые написали граждане России друг на друга во времена сталинских репрессий, аж 4 000 000 доносов. Печально всё это, конечно, но факты упрямая вещь.
С уважением Олег Зубков.

1 комментарий:

  1. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ..........

    ОтветитьУдалить