суббота, 29 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про зимнюю экспозицию в Тайгане


Автор: Катя Поддубная

Здравствуйте, Олег! Парк львов Тайган популярнее с каждым годом и уже даже в зимнее время немало желающих посетить парк. Вот например, в зоопарке Николаева сообщили, что для посетителей открыты сейчас теплые экспозиционные помещения. 

В них даже зимой можно посмотреть на обезьян, змей, слонов, бегемотов, жирафов и попугаев. Планируете ли на перспективу такую возможность в любимом нашем Тайгане?


Ответ:


Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых, Николаевский зоопарк расположен в черте крупного города Николаев с населением во многие сотни тысяч жителей. А парк львов Тайган расположен в Крымской степи и добраться до него не просто.

Во-вторых, Николаевский зоопарк строился в советские 70-ые годы прошлого века, и проектировщики Советского Союза проектировали все зоопарки в СССР примерно одинаково. И во всех зоопарках предусматривалось, что животных в зимнее время можно увидеть в зимних помещениях. 

Нам же это абсолютно ни к чему, поскольку зимы в Крыму теплые, короткие и когда бы ни пришли посетители, они увидят животных в наружных вольерах. Даже зимой у нас 80% животных гуляют днем в своих вольерах. В январе наши слоны еще купались в своем озере.

С уважением Олег Алексеевич Зубков

1 комментарий:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ВЫ СВЯТОЙ............МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ..................

    ОтветитьУдалить