четверг, 20 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про китайских тигров

 Автор: Светлана Зеленая


Олег Алексеевич, добрый день. Есть разные виды тигров. Амурский был на грани исчезновения, благодаря государственной программе по восстановлению популяции число прекрасных амурских тигров увеличилось. И благодаря Вам, Олег Алексеевич, популяция тоже растёт. 

В Вашем парке есть разные виды тигров. Китайские или южно-китайские на грани исчезновения, в мире их осталось 20 особей и в зоопарках около 70. Есть ли в парках Тайган или Сказка представитель китайского тигра, чем он может отличаться от других тигров. Ещё один вопрос, расскажите, пожалуйста, как живут суматранские тигры?

Ответ:


Здравствуйте, Светлана!
Китайский или южно-китайский тигр гораздо мельче амурского, где-то в два раза, морда невыразительная и не такая красивая как у амурского. Тем не менее для китайцев он - национальное достояние. За убийство тигра в Китае - смертная казнь. Мы не содержим китайских тигров, в виду их большой редкости.
Бенгальские тигры мало чем отличаются от южно-китайского тигра, в нашем парке львов доживают несколько очень старых представителей этого вида, сданных нам из цирка.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий