понедельник, 17 января 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: почему зоопарки - объект повышенной опасности

 


Автор: Денис Кришталь

Добрый день, Олег Алексеевич! В японском городе Насу в префектуре Тотиги тигр напал на пятерых смотрителей сафари-парка. Инцидент произошел утром, 5 января, в тот момент, когда хищников перед открытием зоопарка выводили из помещения, где они ночуют. 

"Трое мужчин и две женщины – смотрителя зоопарка были ранены в результате нападения тигра в зоопарке. Из них тяжело ранена 20-летняя девушка. Ее пришлось госпитализировать на вертолете", — сообщают полицейские, ведущие расследование, отмечая, что в настоящий момент зоопарк закрыт, дата открытия неизвестна. По информации руководства сафари-парка, на людей напал 10-летний самец бенгальского тигра по кличке Вольта. Тигр весит около 200 килограммов, длина его тела составляет 3 метра. Это представитель редкого вида кошачьих с "золотой" шерстью, в мире таких насчитывается не более 30 особей. По словам сотрудников зоопарка, Вольта пользовался особой популярностью у посетителей из-за своей красоты и "завораживающего взгляда".
Олег Алексеевич, как такое могло произойти, это ошибка персонала или такое в принципе возможно в любом зоопарке?


Ответ:




Здравствуйте, Денис!
В киевском зоопарке тигры дважды нападали на сотрудников зоопарка и это только на моей памяти. Это может произойти в любом зоопарке. Как правило к этому приводит невнимательность, не профессионализм сотрудников зоопарков либо умышленное нарушение мер безопасности. В некоторых случаях подводит конструкция вольера и его технические особенности. Поэтому зоопарки и считаются объектами повышенной опасности.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

2 комментария:

  1. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ........МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ.....

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, БЕРЕГИ ВАС И ВАШИХ РОДНЫХ ГОСПОДЬ.......,..........

    ОтветитьУдалить