воскресенье, 31 июля 2022 г.

Продолжательница дела «флегмоны» Соломиной?

 


 Автор: Елена Гребенюк

Последние события вокруг парка «Тайган» и его владельца показали, что у Соломиной, прикушенной львом, появилась продолжательница, которая тоже очень хочет денег. В сентябре прошлого года жительница Краснодара Анастасия Гнедина посетила «Тайган» с годовалым ребенком. Непонятно, зачем. Зачем годовалому малышу посещать такие парки? 

Она решила ему таким образом любовь к животным привить? Ну вот и привила любовь. Я как раз была в парке в этот день.
Молодая мамаша, видимо, приняв тигров за домашних кошек, взяла ребенка на руки, сунула ему в ручку кусок мяса и вплотную прижала к сетке. Надо сказать, что тигр цапнул ребенка очень филигранно – только фаланга пальца пострадала. Об этом я писала в сентябре прошлого года (http://olegzubkov.blogspot.com/2021/10/blog-post_84.h..). А потом горе-мамаша принялась рассказывать сказки и бить на жалость. Сказка каждый раз была разной. Мне больше всего понравилось, что тигр «прыгнул сверху, возможно, с дерева». Для тех, кто еще не был в «Тайгане», поясню: да, в вольерах у тигров и в саванне у львов растут деревья. Но это яблони-дички и груши — с хрупкими тонкими ветвями. А теперь представьте, как на эти хрупенькие веточки пытается взгромоздиться 200-килограммовая тушка тигра. И не просто взгромоздиться, а еще и залечь в засаде.
То есть, жертва Тик-тока настолько откровенно пренебрегла требованиями техники безопасности, что непонятно, почему на нее не обратили внимание органы опеки. Интересно, удастся ли малышу с такими родителями дожить до школы. А горе-мамаша начала активно искать виноватых и нашла: владельца парка. Надо думать, это именно он ребенка в клетку совал.
А Белогорский суд радостно поддержал эту идею. Конечно, Зубков виноват. Помнится, в прошлом году полуголодная лошадка из Симферопольского зооуголка напрочь откусила пальчик девочке, когда та кормила ее. И что, кого-то наказали, посадили? А нафиг? Что взять с нищего дотационного СиЗоо? А вот парк «Тайган — это уже интересно. Вообще Белогорский суд создал опасный прецедент — теперь посетители парка «Тайган», которые не дружат с головой, будут совать в клетки с животными пальцы, руки, ноги, головы, демонстративно не замечая табличек о соблюдении техники безопасности и рассчитывая получить хороший куш за какую-нибудь царапину.
Все действия Белогорского суда вызывают гадливость. Это не суд, а именно судилище в духе 1937 года. На одной чаше весов — руководитель парков, человек-лев, творец и созидатель; на другой – инстасамка, совершенно не думающая о здоровье собственного ребенка, пренебрегающая правилами техники безопасности и решившая урвать денежку. Жаль только, что деньги не восстановят пальчик ребенку и не добавят ей мозгов. А суд, тем не менее, принял сторону именно инстасамки.
Я искренне верю, что Олег Алексеевич останется на свободе, ибо не представляю себе парки без него.
В завершение хотелось бы посоветовать владельцам российских зоопарков, аквапарков, парков аттракционов сохранить фотографию Анастасии Гнединой и ее «святого семейства». Сохранить для того, чтобы не пускать ее в подобные заведения. Вдруг она решит, что надо бы пополнить семейный бюджет и еще куда-нибудь ребенка сунет. Один раз прокатило, осталась безнаказанной, органы опеки проморгали — глядишь, и еще прокатит.

12 комментариев:

  1. Не верится,что это случайность.Специально подставить Олега Алексеевича,но неужели ребенка не жаль?Специально могли подстроить.

    ОтветитьУдалить
  2. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,МЫ ВСЕГДА РЯДОМ С ВАМИ.............

    ОтветитьУдалить
  3. Мамаша,забери заявление,отстань от Зубкова,вина за тобой.Невиновного Человека посадили,одумайся,что ты творишь,забери заявление.

    ОтветитьУдалить
  4. Забери заявление ,отстань от Олега Зубкова,вина на тебе,из-за твоей халатности ребенок пострадал.Одумайся,невиновного Человека посадили .

    ОтветитьУдалить
  5. Забери заявление ,отстань от Олега Зубкова,вина на тебе,из-за твоей халатности ребенок пострадал.Одумайся,невиновного Человека посадили .

    ОтветитьУдалить
  6. Лев Лорд Защитит Олега Алексеевича,придет Ему на помощь.....

    ОтветитьУдалить
  7. Забери заявление ,забери срочно,отстань от Олега Алексеевича Зубкова.

    ОтветитьУдалить
  8. Враги Парка завидуют постоянно популярности Олега Алексеевича,что Его Сильно Любит народ и их это бесит.Они всячески стараются Ему навредить.

    ОтветитьУдалить
  9. У нее есть инстаграм neuro_anastasia

    ОтветитьУдалить
  10. У нее есть инстаграм neuro_anastasia

    ОтветитьУдалить
  11. Судя по отсутствию крови, кот.должна быть обязательна при такой ране (множество мелких сосудов), палец был поврежден задолго до этого дня. Малыш, кстати, даже не плакал (показания администратора). Надо сделать запрос кое-куда..боюсь только, что там уже все подчистили.

    ОтветитьУдалить
  12. пиздасоситя гнидина сама виновата в травме ребенка - нехуя было лезь близко к тигру!!!!!!

    ОтветитьУдалить