среда, 27 ноября 2019 г.

Это нежелательно для Крыма


Долго наблюдал за ситуацией, сложившейся вокруг Олега Зубкова и его детищ, и решил высказаться. 


Первый проект Зубкова – это зоопарк «Сказка» в Ялте. Помню те времена, это конец 90-х, начало проекта «Сказка», жил я тогда в Большой Ялте, в Алупке, тогда люди выстраивались в очереди на маршрутки, чтобы попасть в зоопарк Зубкова. «Сказка» уже тогда была туристическим объектом высокого уровня, посетить который стремился каждый, кто приезжал на отдых в Крым. Позже аналогичный проект, даже более масштабный, был построен в Белогорском районе – это парк львов «Тайган». 
Да, Зубков - человек сложный, иногда жесткий, но его парки, если рассматривать экономическую сторону, жизненно важны для туристического Крыма. Во-первых, они привлекательны для туристов. Во-вторых, это экономика Крыма, это налоги, и не маленькие, а завтра – новые школы, детские сады, площадки и так далее. 
Жалко, что администрация Белогорского района мучит Зубкова, и он принципиально платит налоги в ялтинском регионе, но ничего страшного, и Белогорск, и Ялта – это Крым. Вместо того, чтобы сесть за круглый стол и найти точки соприкосновения, руководство Крыма «тиранит» Зубкова, при чем, на мой взгляд, даже за незначительные нарушения, вынуждая выводить активы и возможно даже закрывать парки. А это нежелательно для Крыма. Также важен инвестиционный климат для Крыма, ведь и так из за санкций к нам не идут инвесторы! 
Я – бизнесмен, начал работать довольно рано и создал с нуля ни одно предприятие, поэтому могу заявить с уверенностью, что ни одна государственная структура, ни один ГУП, не справится с созданием аналогичного предприятия, тем более с поддержанием его жизнедеятельности. Тому пример государственные зоопарки….

2 комментария:

  1. а это может быть пример для всех бизнесменов-легким движением руки..и все-у вас нет бизнеса

    ОтветитьУдалить
  2. Надо писать Путину. Со стерхами полетал, теперь пусть со львами полежит. И всё сразу наладится......

    ОтветитьУдалить