суббота, 23 ноября 2019 г.

Беда одна не ходит

Автор: Татьяна Алексагина

У парка львов "Тайган" хотят конфисковать животных...

4 комментария:

  1. Вопиющий беспредел продолжается.Олегу надо стараться насколько ,это возможно, беречь сердце. Они будут и дальше продолжать травить его. Выполняют заказ сверху.

    ОтветитьУдалить
  2. Олег Алексеевич ! НАПОМНИТЕ ИМ ОБ УКРАДЕННОМ АЛТАЕ!!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день, Олег Алексеевич!
    В соответствии с Гражданским кодексом РФ, животные относятся к имуществу (собственности).
    Право собственности ГАРАНТИРУЕТСЯ Конституцией и охраняется ЗАКОНОМ.
    Изъятие (конфискация) возможно только по Решению суда вступившим в законную силу.
    Основанием для изъятия (конфискации) может быть, к примеру:
    1. Если предметы, вещи, имущество находящиеся в собственности относятся к предметам, вещам запрещенным в гражданском обороте (животные, к таковым не относятся, даже включая редких и занесенных в Красную Книгу, их оборот строго ограничен, но не запрещен).
    2. Факт жестокого обращения с животными (должен быть установлен и зафиксирован).
    3. Отсутствие разрешительных документов (все документы имеются в наличии).
    Это основные моменты.
    Редкие, исчезающие и краснокнижные животные находятся под строгим контролем и регулируется законом РФ "О животном мире" и другими нормативно-правовыми актами. Разрешение на содержание животных, при наличии соответствующих условий выдается Мин. экологии и природных ресурсов. Но, такое разрешение выдается зоопаркам, не только на сохранение, но и на воспроизводство, в соответствии с Постановлением Правительства РФ "О порядке выдачи разрешений (распорядительных лицензий) на оборот диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу"
    Поскольку, разрешение выдается не только на сохранение, но и на воспроизводство, то единственным необходимым действием является учет и подача сведений о пополнении коллекции животных за счет воспроизводства, а не получении НОВЫХ документов (разрешений) на потомство.
    В соответствии с Правилами "О зоопарках" основным направлением деятельности зоопарков является - содержание и экспонирование коллекции диких животных, демонстрация посетителям. Разведение животных редких и исчезающих видов с целью сохранения этих видов и их генофонда путем создания искусственных популяций для последующего восстановления природных популяций.
    Вывод: законных оснований для изъятия (конфискации) нет, поскольку ВСЕ необходимые разрешительные документы имеются. Малыши рожденные в парке Тайган и являющиеся потомством находятся там на законных основаниях. Разрешение выдавалось не только на сохранение, но и на воспроизводство.

    ОтветитьУдалить
  4. Hi i am kavin, its my first occasion to commenting anyplace,
    when i ead this paragraph i thought i could also create
    comment due tto tnis gkod piece off writing.

    ОтветитьУдалить