суббота, 17 февраля 2018 г.

Удивительные КОРОЛИ

Автор: Дина Леонова
Боль­шинс­тво тиг­ров име­ют жёл­тые гла­за, но бе­лые тиг­ры — голубогла­зые, в свя­зи с тем, что за цвет глаз и шер­сти у тиг­ров от­веча­ет один и тот же ген. Го­лоса тиг­ров так же уни­каль­ны, как от­пе­чат­ки паль­цев че­лове­ка. По­лос­ки на лбу тиг­ра на­поми­на­ют ки­тай­ский и­ерог­лиф «КОРОЛЬ».

Так же, как и у до­маш­них ко­шек, по­лос­ки на шер­сти тиг­ра «дуб­ли­ру­ют­ся» на его ко­же, по­это­му да­же поб­ри­тый тигр всё рав­но ос­та­нет­ся по­лоса­тым. Тиг­ры лю­бят во­ду и яв­ля­ют­ся прек­расны­ми плов­ца­ми, спо­соб­ны­ми во вре­мя охо­ты проп­лы­вать нес­коль­ко ки­ломет­ров и пе­ресе­кать ре­ки. Не­ред­ко тиг­ры ку­па­ют­ся и иг­ра­ют в во­де прос­то для удо­воль­ствия.
Сос­то­яние бла­женс­тва тигры по­казы­ва­ют щу­рясь или зак­ры­вая гла­за. Так как по­теря зре­ния да­же на се­кун­ду оз­на­ча­ет у­яз­ви­мость для на­паде­ния, тигр мо­жет поз­во­лить се­бе прик­рыть гла­за толь­ко чувс­твуя се­бя в аб­со­лют­ной бе­зопас­ности...#тайган#сафарипарк место, где тигры чувствуют себя в безопастности и безмятежно щурят глаза.










1 комментарий:

  1. Шикарные кошки,я обожаю тигров,от них невозможно отвести взгляд!!чУ меня в голове не укладывается что крымские монахи пошли супротив постройки тигро-парка,как то не по божески с их стороны.

    ОтветитьУдалить