вторник, 20 февраля 2018 г.

Полиция собиралась задержать руководителя пресс-службы Олега Зубкова


Как рассказала «Аргументам недели – Крым» Татьяна АЛЕКСАГИНА, она связывает случившееся со своей активной позицией по защите крымских зоопарков. 

Первый визит был 19 февраля 2018 года. Около 22:00 домой к АЛЕСАГИНЫМ пришел участковый с просьбой подписать бумагу, что ни она, ни ее муж не будут до дня выборов президента страны принимать участия в экстремистской деятельности. Участковый объяснил, что семья АЛЕКСАГИНЫХ находится в списке неблагонадежных, так как на них обоих два года назад был составлен административный протокол об участии в митинге. 
«Это был пикет в поддержку Олега ЗУБКОВА, который мы проводили возле суда города Белогорск», – пояснила «АН-Крым» Татьяна. 
Участковый попросил подписать обязательства на листе, датированным 16 февраля 2018 года, сославшись на занятость. 
«Сказал, что якобы ему надо сдавать отчет, а он с профилактическими беседами затянул», – рассказала АЛЕКСАГИНА. Подписывать бумагу задним числом она отказалась. 

Сегодня, 20 февраля 2018 года, около восьми часов утра в квартиру АЛЕКСАГИНЫМ постучали двое в форме. 
«Я не разбираюсь в званиях и должностях, поэтому из какой они были службы, сказать затрудняюсь. Но претензия была в участии вчера в несанкционированном митинге возле управления ветеринарии, к которому я никакого отношения не имею. Сказали, что забирают на 15 суток», – рассказала Татьяна. 
После консультаций с адвокатом она объясняться по этой теме отказалась, лишь уточнив, что на месте вчерашнего одиночного пикета оказалась случайно. В итоге, поговорив со своим начальством, люди в форме уехали. 

От всех этих историй Татьяне стало плохо, муж вызвал «скорую», которая зафиксировала высокое давление и нервный срыв. В больницу забирать ее не стали, прописав постельный режим. 
«Представьте, к вам ночью приходят, потом утром приезжает зарешеченный УАЗик, грозят посадить на 15 суток, у любого тут давление подскочет», – поделилась эмоциями АЛЕКСАГИНА. 
Она видит связь между визитом участкового и вторым посещением. «Если бы я подписала бумагу, что 16-го была предупреждена, то вполне могли так все вывернуть, что 19-го я обязательства и нарушила. Но состряпать подлог не удалось», – предположила руководитель пресс-службы парка львов «Тайган». 
Татьяна АЛЕКСАГИНА уверена, что все случившееся – это давление на нее за активную позицию по защите крымских зоопарков «Сказка» и «Тайган», которые уже четыре года испытывают прессинг со стороны контролирующих и проверяющих органов. В том числе и той самой крымской ветеринарии, возле которой вчера провела одиночный пикет защитница животных Эмине ИБРАИМОВА. К которой, кстати, у полиции нет никаких претензий.

15 комментариев:

  1. Да что же они сволочи делают, проклятые полицейские?. Не так так по другому , но надо сделать больно и плохо не Только Олегу Зубкову, но и его сотрудникам. Твари продажные!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Совсем о....ли, подонки! Зубков, пусть с огромной затратой сил, здоровья и времени, выигрывает у них в судах. Так к его сторонникам надо с незаконными арестами прийти. Хотя САМИ ТОЛКАЮТ ЛЮДЕЙ НА ТАКИЕ РЕЗКИЕ ШАГИ!

    ОтветитьУдалить
  3. Получили державу з вільностями для народу. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь понятно почему хохлы предъявляли претензии Зубкову…переобувальшик.

      Удалить
    2. вы там лучше свою паомойку разгребайте..а мы уж как-то сами

      Удалить
  4. Собственно говоря , а почему Алексагину должны были о чем -то предупреждать 16 .02. Не полиция , а прислужники власти .

    ОтветитьУдалить
  5. Ничего страшного,как задержали бы,так и отпустили бы.Это вам не игрульки,соответствующие органы знают с кем ручкается Зубков.Своим продажным поведением всё впечатление о парках обосрал…зря стараться,это не девяностые,россияне на эту либерастную туфту не купятся и Слава Богу страной правит настоящий мужик любящий свою страну,а не пятнистый Мишка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идиот болезнь неизлечимая.Ещё Пушкина не читай,он был против царя и всех остальных тоже.

      Удалить
    2. Аноним8:56,я вам советую повнимательней почитать биографию А.С.Пушкина,а потом уже умничать,

      Удалить
  6. Издержки борьбы за справедливость,надеюсь с Татьяной всё хорошо.

    ОтветитьУдалить
  7. чрезмерное желание угодить боссу приведет таки прессу к печальным результатам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переживай к чему приведёт тебя твоё желание угодить твоему боссу.

      Удалить
  8. Лесть и угодничество ни к чему хорошему не приведут

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный , чрезмерное желание угодить гоблину опозорил Крым на всю Россию.

    ОтветитьУдалить
  10. Шиза косила наши ряды…

    ОтветитьУдалить