вторник, 20 февраля 2018 г.

Львица Лолита родила первенца.

Если кто помнит историю, то Лолита – это та львица, которую сдали в парк из ресторана «Затерянный мир», который находился под Алуштой по дороге на Ялту. У Лолиты была необычная судьба. Она долгие годы жила одна, в прекрасном лесу  при ресторане. Хозяева её очень любили и не чаяли  в ней души. Они часто играли с ней и снабжали её разными игрушками. Однажды произошло несчастье с Лолитой, которое для неё могло закончиться трагедией. 


Она, при игре, проглотила мяч для игры в большой теннис, диаметром 6-7 см. Помню её привезли в зоопарк «Сказка» и наши ялтинские ветеринары с фирмы «Лонга-Вита», обслуживающие зоопарк «Сказка», сделали уникальную операцию на кишечнике. Застрявший в кишечнике мяч было достать полделом, но как после кишечнополостной операции заставить молодую и энергичную львицу лежать спокойно в бандаже, с катетерами и т. д.? Здесь сыграла свою роль любовь хозяев, которые буквально не отходили от прооперированной львицы не днём, не ночью.  И чудо произошло, львица поправилась и ещё долгие годы радовала своих хозяев.
Пришли иные суровые времена и львицу пришлось хозяевам сдать в зоопарк. В сафари мы её не выпустили, поскольку там ужиться домашним львам очень не просто, могут запросто и убить. А поселили мы её с львом Кингом, который живёт в зоопарке «Сказка». И вот по-прошествии какого-то времени Лолита забеременела и родила первенца. Но что с ним дальше делать Лолита не знала и сотрудникам зоопарка «Сказка» пришлось, как это часто бывает, выкармливать малыша самим вместо «гламурной» мамки.  Вот такое продолжение жизни у Лолиты, думаю её хозяева будут рады первенцу!








Олег Зубков

6 комментариев:

  1. Олег Алексеевич покажите нам львицу Лолиту и льва Кинга, и как назвали малышку?

    ОтветитьУдалить
  2. очень хорошая весть..а то про Лолиту давно сообщений не было..

    ОтветитьУдалить
  3. Кроха такой хорошенький!Масюник

    ОтветитьУдалить
  4. Наследник династии знаменитых Кингов!Поздравляем коллектив Сказки с рождением малыша!

    ОтветитьУдалить
  5. Олег Алексеевич, это тот Кинг , у которого была львица Эльза?

    ОтветитьУдалить