четверг, 25 мая 2017 г.

Сегодня Занзабару исполнилось 4 года

Автор: Яна Леонова

Сегодня нашему любимцу - жирафу Занзибару исполнилось четыре года В переводе на наш. человеческий возраст он достиг совершеннолетия". Наверное, смешно - День рождения жирафа, но то что он живёт, растёт. взрослеет в "Тайгане", не может не радовать! Здесь созданы все условия. обеспечен заботливый уход. Занзибар "растёт не по дням, а по часам". 


Помню его совсем маленьким.. На снимках ему месяц, он неотступно следует за матерью, хотя природная любознательность подталкивает к активному "освоению новых территорий.

Прошло чуть больше двух лет. Сложно узнать в длинноногом подростке знакомого малыша. Он пробует свои силы в борьбе и играх с отцом, Они борются, стараясь пригнуть шею "соперника". Отец - Красавчик, безусловно, сильнее, но сын более подвижный.



Занзибару три года. Он очень общительный, Охотно подходит к посетителям, ожидая угощения. Если гостей много, высится лес рук с лакомствами, Занзибар потешно "прицеливается". Голова на длиннющей шее, как телескопическая вышка, покачиваясь. зависает над толпой, придирчиво оценивая. с чего начать. Вот взял протянутую огромную грязную морковку и в тот же момент опустил её на голову незадачливого посетителя, увидев более привлекательный банан. С аппетитом ест и продолжает выбирать очередной подарок.



Но если зрителей немного, он охотно берёт всё, что принесли - конфеты, булки... Далеко за ограждение вытягивает шею, и, чтобы поскорее дотянуться до лакомства. высовывает огромный тёмно-лиловый язык. Язык жирафа достигает полуметра, так что картина впечатляет 

А вот - четырёхлетний Занзибар По росту он уже догнал мать, стал величавым и неторопливым, охотно общается с посетителями , разрешает гладить, с любопытством изучает пришедших. Он безошибочно отличает гостей, у которых можно выпросить лакомый кусочек, от сотрудников зоопарка. с которыми он очень дисциплинирован и безоговорочно выполняет все требования....






3 комментария:

  1. С Днем рождения Занзибар!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляем любимчика Тайгана с Днём рождения!

    ОтветитьУдалить
  3. Жирафы-это просто ЧУДО ТАЙГАНА!! Красавцы,умницы..Грациозные существа! Занзибарчик вырос хорошим сыночком!!

    ОтветитьУдалить