пятница, 23 февраля 2018 г.

История о мужестве и противостоянии

Автор: Яна Леонова


Дорогие мужчины, сердечно поздравляю всех вас с праздником. Пришёл ещё один один мирный День защитника Отечества! Я хочу пожелать мира. добра, взаимопонимания и великодушия! 

Пусть военные навыки и умения используются только в мирных целях, пусть вам никогда не придётся защищать тех. кто любим и дорог с оружием в руках! 
Хочу рассказать вам о мужестве и противостоянии, о стойкости. Не людей - растений, но их пример убеждает : жизнь - прекрасна!
Вот знаменитый крымский подснежник. Его латинское название -галантус. Удивительный цветок! Его нежные белые колокольчики появляются первыми, когда ещё лежит снег и бушуют метели. Бывает, что хрупкие цветы вмерзают в лёд, превращаясь в токую льдинку. стоят так несколько суток. а потом - чуть пригрело солнышко - вновь раскрывается цветок, возвращаясь к жизни.
А это -крокус. Тоже поражает своей стойкостью. В засушливые годы его луковица , случается, теряет три четверти своей массы. Остаются невесомые покровные чешуйки. Но за зиму восстанавливается и ранней весной его золотые фонарики вновь радуют нас своим цветением.
И крошка -дубок. Он пророс из жёлудя в конце октября . Был, казалось, обречён на гибель. Но нет! пережил холода, снег, ледяные дожди и удивляет зелёной шевелюрой в прозрачном, безлистном лесу! 
Дорогие мужчины! Вы тоже часто удивляете своими прекрасными проявлениями характера, своей стойкостью, решимостью, несгибаемой волей к победе! Спасибо, что вы есть! Будьте счастливы!!!





2 комментария:

  1. Какая прелесть!Неужели эта красота находится в Крыму?Пока мы тонем в снегу,замерзаем на ходу,в крымском раю ттраспускаютсяравка зеленеет,распускаются молодые листочки,цветут всеми красками цветы и греет солнышко!Завидую белой завистью…

    ОтветитьУдалить
  2. Яна, спасибо за лирично-научный стиль описания наших первоцветов, так приятно читается. Елена Резникова

    ОтветитьУдалить