суббота, 20 января 2018 г.

Маленькие и забавные мишки

Автор: Надежда Чурикова
Сообщение о рождении медвежат в Тайгане меня очень обрадовало. Маленькие мишки - это всегда интересно. Они очень забавные и наблюдать за ними можно часами. Конечно такого, как Степашка, скорее всего не будет (((( Этот милый медвежонок навсегда покорил мое сердце и забыть общение с ним просто невозможно. 

В Тайгане каждый год бывают медвежата и я пытаюсь наладить с ними контакт. Не нужно забывать, что даже маленький медвежонок опасен для человека. И не потому, что он агрессирует, а потому, что он попросту вас боится и таким образом строит свою защиту. У медвежат большие коготушки и острые зубки, нужно быть очень осторожным при общении с ними. 
Медвежатам в этом видео примерно месяца по три. Их неделю назад отсадили от мамки и они впервые общаются с непонятным для них человеком. Они еще ничего не знают в этом мире, ни добра, ни зла, ни вкуса сгущенки, но точно знают, что держаться нужно вместе, так безопаснее...)




1 комментарий:

  1. Да…Степашка чудо с пуговичными глазками!Я надеюсь,что однажды Олег Алексеевич парк медведей и тигров…даже верю в это!

    ОтветитьУдалить