среда, 17 января 2018 г.

Рома дает отпор вожаку Рыжику

Автор: Елена Новосядлова


Несколько раз наблюдала, как вожак Рыжик, пользуясь своей силой и властью, приставал к другим львам – то мясо отбирал, то подходил ко льву, один или со свитой, и просто «докапывался» до льва или хотя бы лапой по морде - хрясь. 


Львы вели себя по-разному: кто-то, слегка рыкнув, старался уйти подальше и не связываться с вожаком; кто-то «лез на рожон» и тогда Рыжик был доволен – завязывалась драка. 
А вот Роме, несмотря на свой преклонный возраст, несколько раз удавалось дать отпор приставаниям вожака просто рычанием, не ввязываясь в драку. И, как ни странно, Рыжик, порычав для острастки, уходил к другим львам. 
Одну из таких сцен мне удалось записать с мостков. Рома лежал на своем обычном месте – возле вольера семейного прайда. И тут явился Рыжик. Без свиты. И начал приставать к Роме. 
О чем уж они там порычали друг-другу – нам не ведомо. Но Рыжик даже на земле покатался перед Ромой… А Рома только грозно рычал в ответ. 
И ушел вожак дальше обходить свои владения, оставив Ромашку в покое… 

2 комментария:

  1. Роман"задавил"вожака Рыжика своим авторитетом и напомнил молодому нахалу,что когда-то был лучшим другом его отца Лорда и старость нужно уважать!

    ОтветитьУдалить