среда, 17 января 2018 г.

Аллея енотов!

Автор: Анастасия Кваша

Есть в Тайгане аллея, где живет много енотов. И часто можно услышать "Мама, кто это? - Енот. - А это? - Тоже енот. - А это? - И это тоже енот. - А это тоже енот? - Нет, это лисица. - А почему она не енот?"


Ведь действительно - на аллее представлены четыре вида енотовидных. И проходя мимо родитель просто зачитывает первое слово на табличке - "енот". 
Енотовидная собака, носуха, енот-ракоед, и, конечно же, енот-полоскун. И вот вроде все енотовидные, но какие же разные. Енот-ракоед, пожалуй, самый загадочный зверек, который в полной мере нам так и не открылся (но ничего, мы настойчивые). Из поведения стало ясно, что ракоеды философы и отшельники и одиночество их не пугает вовсе. 
Носухи - которые вовсе не еноты, но семейство у них одно - покорили всех своим покладистым и любознательным характером, своей доброжелательностью. 
Енотовидные собаки (или уссурийская лиса) - про них говорят "это не столько енот с приметами псовых, сколько лиса, маскирующаяся под енота" - они настолько неприхотливы в еде, что покормить их может практически любой посетитель. С енотом их роднит лишь окраска))) 
Ну и звезды аллеи - еноты-полоскун. Эти товарищи собирают возле вольеров всех, кто проходит мимо. Смотреть, как они полощут все, что попадает им в лапы (даже собственных детей😆) - можно бесконечно. Это, пожалуй, самые интерактивные жители этой аллеи. Они будут с вами общаться, делать прически, развязывать шнурки и пытаться вытащить из вашей сумки все, что возможно))) 
Эта аллея достойна вашего посещения!









1 комментарий:

  1. Очень симпатичные,забавные животные и такие разные!😃

    ОтветитьУдалить