пятница, 16 июня 2017 г.

«Петух кукарекает только тогда, когда он видит свет. Посадите его в темный чулан и он никогда не будет кукарекать. Я видел свет и поэтому я кукарекаю!» - Мухаммед Али.


Идя на недавнее заседание общественной палаты и руководствуясь полученным приглашением, кстати вот оно:





Я подготовил список из нескольких  проблемных вопросов парка «Тайган» и зоопарка «Сказка»:
1)      Уничтожена единственная автостоянка перед парком львов «Тайган» из-за недооформленных документов.
- Необходимо закончить выделение земельного участка, согласно ранее принятых решений правительственной комиссией.

2)      Буквы «ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН» находятся под угрозой сноса.
- Необходимо заключить договор сервитута между СПТУ и предпринимателем Зубковым О. А.

3)      Отсутствует устойчивое наполнения Тайганского водохранилища, в результате парк львов «Тайган» работает исключительно на подвозной воде.
 -  Оказать административную поддержку в получении необходимых разрешений и согласований на реконструкцию водовода из Белогорского водохранилища  через рыбопитомник «Голубая нива» в парк львов «Тайган».

4)      Территория автостоянки, которую я построил, не оформляется. Мы не можем узаконить размещение дельфинария возле Ялтинского зоопарка «Сказка».
- Необходимо оказать административное содействие.


5)       Чтобы закрыть проблемы: автостоянки, расширения территории, вольера для слонов, тени здания, Колизея    необходимо  закончить оформление территории для расширения парка львов «Тайган» за счёт земель ранее согласованных  правительством Крыма. 

А также ещё раз сформировал несколько претензий, ранее озвученных мною к крымской власти:

1)      Обманным путём уничтожены 13 бордов парка «Тайган», обещали через месяц сделать новую дислокацию ( в декабре 2015 года);
2)      Автостоянка перед Ялтинским зоопарком, которую я реконструировал по решению Ливадийского поссовета, по итогам выигранного конкурса, сегодня передана в распоряжение ГУП г. Ялты, схема размещения предполагает стоянку даже на территории зоопарка;
3)      Уничтожение свиней на ферме в Ульяновке состоялось в одностороннем порядке без единого анализа, без единого совещания на которое был бы приглашён представитель «Тайгана». Власть даже не попыталась найти альтернативный выход из ситуации;

4)      Уничтожены все дорожные указатели, ориентирующие туристов в парк львов «Тайган» по трассе Керчь-Симферополь. В украинские времена зоопарк заплатил за эти указатели фирме «Карпаты» сумму эквивалентную более чем  10 000$.



Пошёл на это заседание я с призрачной надеждой на то, что удастся что-то решить. Однако у крымской власти были совершенно другие планы на это заседание. Просто у крымской прессы и телеканалов закончились сюжеты про трупы из «Тайгана», по делу мальчика Зубков оправдан судом и им срочно нужно было придумать что-то новое.
Вот и появился этот «шабаш ведьм». Теперь эта Ивановская гнида рассказывает сказки о крысах. ГАСК о падающих зданиях, а г-н Йоффе заговорил о ненадёжности мостов в сафари. Чувствую, что проблем у парков теперь появится в разы больше, после такой «помощи» общественной палаты Крыма.
А знаете, что мне сказал господин Йоффе Г. А. перед совещанием, что, мол, поднимая тему «Тайгана» общественная палата, срок полномочий которой истекает через месяц, пытается поднять свой авторитет среди крымчан. Не знаю уж, уважаемый Григорий Адольфович, удастся ли Вам таким образом поднять авторитет Вашей организации?!  Скорее всего, Ваш случай безнадёжен, состав общественной палаты, мне кажется, нужно менять целиком и полностью. На деле я убедился в том, что это абсолютно карманная организация главы Республики, даже не пытающаяся показать вою независимость и объективность.
Уверен, что умные крымчане разберутся и будут более внимательны к выдвижению новых кандидатов в новый состав общественной палаты Крыма.

Олег Зубков.


7 комментариев:

  1. КОМИССИЮ надо создать РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМУЮ-из представителей Федеральных структур,ЭЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА,куда входит КРЫМ!!На ЭТОМ НАДО НАСТАИВАТЬ!!

    ОтветитьУдалить
  2. так оне как тараканы во все кресла лезут..а выбирать надо пачками..

    ОтветитьУдалить
  3. крыс изловить и выпустить на участок фазенды иванова...работа с доставкой на дом..

    ОтветитьУдалить
  4. Общественная палата переживает , что Аксёнов , увидев однажды деньги в коробках до сих пор не может придти в себя и ОП принялась спасать его душевное состояние . А как схитрили подлецы , бещдельники заманили и оговорили человека -труженика . И не стыдно ? Да , конечно нет , т.к. ОП это тоже карманный орган Аксенова , они ж для этого и вызывали Зубкова .А на проблемы парков им чихать , у них другая была задача . Подлецы !
    Шакалам -кормушка , гению - множество проблем .

    ОтветитьУдалить
  5. Надо же слово"с уважением"подчёркнуто, видимо на автомате…На имя нашего президента было отправлено огромное количество писем с просьбой помочь разобраться с преступной деятельностью Аксёнова и его команды по отношению к Зубкову Олегу Алексеевичу,спасти его уникальные парки и при отборе корреспонденции,конечно обратили внимание на тысячи обращений с разных уголков страны и как всегда,по совдеповски отправили запрос тем же преступникам,чтобы разобрались…вот и"разбираются"теперь крысы с"виновником"торжества!Не переживайте,Олег Алексеевич мы хоть и далеко,но всё равно достанем всю крымскую нечисть,народ мы упрямый да ещё с хорошими связями и наглыми"рожами"!Победа будет за нами,я лично занимаюсь ивановым,уж очень он меня разозлил.

    ОтветитьУдалить
  6. Пакость старая.Иоффе.Ну и шел бы на покой уже.Нет,мало проклятий,нужно еще.Вампиры они,наверное.А мы все доноры их.Кошмар.

    ОтветитьУдалить
  7. Ох уж, засиделись они, все эти Йоффе и Ко, на своих постах и должноятях ! Уж не помню, с какого времени - а времент прошёл уж не один десяток (!) лет, как их образы не сходят с экранов телеканалов ! Пора уж и честь знать - уйти по-доброму, по достоинству, и уступить свои места другим, уже деяьтельным людям, которые уж точно будут работать во благо Крыма, а не в свои карманы до дыр протёртых на руководящих креслах, штанов...

    ОтветитьУдалить