среда, 30 июня 2021 г.

Отзыв дня. 30.06.21

 Автор: Денисова

Парк львов «Тайган» — уникальный для Европы проект, созданный в Крыму в 2012 году. Идея создания парка-сафари, где можно наблюдать жизнь крупных хищников в их естественной среде обитания, впервые была реализована в Африканских странах, Кении и Танзании. Вдохновившись увиденным, российский предприниматель Олег Зубков купил несколько десятков гектаров земли в предгорье Крыма невдалеке от великолепного Тайганского водохранилища, в честь которого позже будет назван и сам парк. В течение семи лет заброшенную военную базу приводили в порядок, создавая оазис для питомцев и насыщенную инфраструктуру для посетителей.

Российские, европейские и даже африканские зоопарки поделились с «Тайганом» животными. Так в парке появились около 60 львов (в том числе редкие разновидности, например белый лев), бизоны, яки, жирафы, шотландские коровы и другие обитатели. Общая коллекция зверей и птиц в парке составляет более 83 видов. В итоге открытый сафари-парк стал уникальным в своем роде не только для России, но и для Европы.

Животные в парке совершенно свободно перемещаются по огромным пространствам и чувствуют себя очень расслаблено, что позволяет гостям парка наблюдать их «вживую», без клеток и искусственных ограничений, и при этом оставаться в абсолютной безопасности. Для этих целей были построены специальные смотровые мостки, проходящие над территорией парка. Общая протяженность таких мостов почти километр.

Сказать, что детям там очень понравилось, это ничего не сказать.
Впечатлений масса.
Рекомендую к посещению.






1 комментарий:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ ЗУБКОВ-ВЫДАЮЩИЙСЯ СОЗИДАТЕЛЬ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ............... !!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить