суббота, 19 июня 2021 г.

Отзыв дня. 19.06.21

 Автор:  Марина Гаврилова

Недавно мы побывали в чудесном месте - есть недалеко от Белогорска знаменитый парк львов Тайган. Честно говоря, знали мы о нем не так уж много, думали, что это небольшой зоопарк, где кроме львов есть и немного других животных. Оказалось, что он огромный! А животных там очень много и самых разных! У нас гостили мои родные, и мы поехали туда с племяшкой, желая ее порадовать. И нам это удалось; мы и сами были в полном восторге, бродили по нему полдня, подолгу замирая перед каждым животным, умиляясь и удивляясь. 

Самое крутое, что животных можно кормить, что мы с удовольствием и делали, как и другие многочисленные посетители зоопарка. На территории есть несколько магазинчиков с разным кормом для животных - вам расскажут, кто что ест и любит; практически все ходят с пакетами, набитыми овощами, фруктами, орешками и зеленью. Основными обитателями «Тайгана» являются львы, тигры и другие крупные кошачьи. За ними можно наблюдать со специальных обзорных мостиков, которые оборудованы над сафари-парком и по которым ходит куча народа, наблюдая за хищниками как бы в условиях дикой природы. В парке сейчас обитает очень много взрослых львов и тигров, не считая детенышей, с которыми можно играть и фотографироваться, за дополнительную плату, разумеется. Кроме львов и тигров, в Тайгане имеются ягуары, гепарды, леопарды, пума и рыси. Где-то я вычитала, что в зоопарках основной товар -это продажа впечатлений; это точно! А на этом, я считаю, экономить нельзя) 
Помимо львов и тигров, в парке можно увидеть бизонов, яков, слонов, жирафов, лемуров, минилошадок и альпака, носух, енотов и многих других животных. А ещё на территории парка есть Дом птиц, в котором часть пернатых находится в вольерах, а часть — на свободном выгуле, и их можно погладить, если догонишь) или покормить. Много времени мы провели в детском контактном мини-зоопарке, где бегают, ходят и лежат миникозы, барашки, кенгуру валлаби, маленькие чёрные свинки. 
Сам парк красиво оформлен, высажены разные деревья, повсюду цветут розы, очень много скульптур животных, иногда непонятных фонари, скамейки и фонтанчики. Где-то вдалеке есть и парк аттракционов, но мы до него просто не дошли -не хватило времени! Кстати, если вы не все осмотрели, а очень хочется, можно остановиться в гостинице, переночевать, а утром продолжить)) Говорят, что по ночам звуки такие, будто ты реально посреди саванны! Цены, конечно, зашкаливают, но парк частный, дотаций у них нет, только билеты и добровольные пожертвования, поэтому вся сувенирная продукция, корм для животных и кафешки (а их несколько) очень дорогие - ведь животных нужно кормить, лечить и обихаживать) Я, кстати, читала, что многие животные в Тайгане - пенсионеры, которые раньше работали в цирке, а теперь их привезли сюда на заслуженный отдых 
Если хочется посмотреть все, а силёнок не так много, можно купить билет на электрокары или велорикши, а ещё есть детский поезд, который ездит по территории. Наверняка, проблем у руководства парком очень много, ведь воплотить в жизнь и поддерживать на должном уровне такую классную идею - создать животным максимально приближенные к дикой природе условия проживания - очень непросто! Я от всей души желаю процветания этому месту, а людям, которые там работают, здоровья, энергии и радости!










5 комментариев:

  1. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЛЕГЕНДАРНОМУ СОЗИДАТЕЛЮ НАШЕГО ВРЕМЕНИ ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЗУБКОВУ ЗА ГРАНДИОЗНЫЙ ШЕДЕВР КОСМИЧЕСКОЙ КРАСОТЫ-ПАРК ТАЙГАН!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАС ОБОЖАЕМ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ГРАНДИОЗНЫЙ !!!!!!! ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ И УНИКАЛЬНЫЙ ШЕДЕВР НЕЗЕМНОЙ КРАСОТЫ-ПАРК ТАЙГАН!!!!!!!!!!!!!С Любовью из Украины!

    ОтветитьУдалить
  4. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. РОДНОЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить