воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Чем могу тем постараюсь ему помочь. А вы?

Автор: Александр Горный

Куча звонков и сообщений, людей волнует ситуация вокруг Крымского парка Тайган Олег Зубков и его заявления, что около 30 медведей могут быть или застрелены или усыплены. Я поговорил с Олегом и услышал его. Он не ставит ультиматум, он никого не шантажирует, он просто констатирует крайне непростую ситуацию, в которой он оказался. 


Здесь несколько важных моментов.
1. На Олег Зубков Тайган Сказка оказывается нереальное административное давление, которое просто его выматывает, как морально и физически, так и финансово.
2. Парки находятся на самоокупаемости и ему никто не помогает. Это уникальна бизнес-модель, так как все зоопарки находятся на господдержке.
3. Тайган и Сказка это важнейшие крымские туристические объекты, дающие кроме миллиона эмоций гостям Крыма, миллионы рублей налогов и тысячи рабочих мест жителям Крыма.
4. Последние пять лет не дали ему возможности развития, и это в нашем российском Крыму.
5. Медведей и не только ему везут со всей России- больных, брошенных, тощих, замученных. Он их принимал, но всему есть предел. Кормить и содержать одного медведя это очень дорого. 
6. Олег обратился с просьбой помочь ему и забрать зверей, возможно в частные зоопарки. 
7. Вместо оханий и аханий, и более того осуждения Олега - ему надо помочь.
8. Крымские власти обязаны начать диалог и помочь. 
Можно перечислять и дальше, но думаю достаточно. 
Зубков сложный, но добрый и искренний человек, и это его крик о помощи, к нам. Он достоен уважения, за все то, что он делал и делает. 
Чем могу тем постараюсь ему помочь. А вы?

2 комментария:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ С ВАМИ,МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ

    ОтветитьУдалить
  2. ДОРОГОЙ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!!!!!!ХРАНИ ВАС БОГ!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить