понедельник, 18 февраля 2019 г.

Не бывать карьеру рядом с парком львов "Тайган"!

Автор: Галина Ломакина

Не бывать карьеру рядом с парком львов "Тайган"!  Да и разве может быть иначе... Ну где еще можно встретить такие чудеса.... Вот из зарослей средиземноморских растений степенно выплывает роскошный павлин, следом семенят вездесущие цесарки, из-за кустов появляются лохматые, обворожительные куры породы Брама, чуть поодаль преданно заглядывает в глаза орангутан Дана, всеобщая любимица и умница. 

 А дальше следуют многочисленные вольеры с жирафами, верблюдами, обезьянами, яками, медведями, ламами, антилопами, птицами и прочими представителями дикой природы. 
В громадных зеленых вольерах безмятежно расположилась мама-тигрица с младенцами. Красавцы тигры, завсегдатаи Красной книги природы, резвятся в отдельном вольере. А в сафари хозяйничают мощные львы, наслаждаясь дикой природой на необьятных просторах. 
В специальном вольере с малышами львятами и тигрятами делают снимки на память восторженные посетители, унося в сердцах неповторимое ощущение восторга и блаженства. 
По территории с экзотическими насаждениями, в которых прячутся причудливые скульптуры, снуют паровозики, электромобили, велорикши, которые развозят посетителей в дальние уголки роскошного парка. 
Каждый стремится поближе к природе, под приятно льющуюся музыку насладиться зеленым покоем и тенистой прохладой. 
И все эти чудеса творятся в парке львов "Тайган", заслуженно признанном природным заповедником регионального значения. 

И вдруг...Карьер по добыче стройматериалов...Совсем недалеко от рукотворного оазиса... 
Это же катастрофа для заповедника и всех его обитателей! 
Это утрата любимого места отдыха для посетителей, которые с начала сезона толпами едут пообщаться с дикой природой, насладиться покоем и исцелить утомленные души. 
Кому из местного руководства могла прийти в голову эта безумная идея?! 
Кто и на каком основании давал разрешение на разработку карьера?! 
Неужели в Крыму не нашлось больше места для очередного карьера, который не нанес бы непоправимый ущерб ставшему всемирно известному туристическому обьекту... 
Не бывать карьеру рядом с уникальным городом-садом! 
Погубить гордость Крымского полуострова не позволим мы, патриоты Крымской земли, неравнодушные защитники животных и ценители родной природы. 
Этого не позволит обьединившаяся на защиту общественность. 
Этого не позволит закон, призванный защищать особо охраняемые природные территории.










5 комментариев:

  1. НЕТ РАЗРУШЕНИЮ ТАЙНА КАРЬЕРОМ!!! ТАЙГАН РОДНОЙ УЖЕ ДЛЯ МЕЛЛИОНОВ РОССИЯН И НЕ ТОЛЬКО. ГОЛЛИВУД ОТДЫХАЕТ В СРОВНЕНИИ С ТАЙГАНОМ!РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЗУБКОВЫХ И НАШИХ КРЫМСКИХ ПАРКОВ ТАЙГАН И СКАЗКА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. эта сучка крашеная с иконами ходит николая 2- проверьте ее что она не работает на порошенко. няш мяш и вам и нам. храбрая как штирлец потому что двойной агент.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мозги иногда включай. Карьер здесь не причем.

      Удалить
  3. Нет даун ункноу, работает она именно на твоего любимого ввп, с подачи которго вы можете остаться без парка. Придумывай лучше отговорки для своей власти а то както на фуфела похож.

    ОтветитьУдалить
  4. Люди ! Не трогайте животных - они ведь вас не трогают ! Не мешайте им жить и радоваться жизни - они ведь вам тоже не мешают жить ! А если животные вам не нравятся - отойдите от них в сторону, и идите своей дорогой ! Но помните - если от вас отвернутся все - животные, птицы, рыбы и всЁ, что живёт на этой планете - вы все останетесь ни с чем и просто погибнете, так как рождены самой Природой и будете ей же уничтожены за все ваши тяжкие дела !!!

    ОтветитьУдалить