пятница, 1 июля 2016 г.

У братьев-убийц очередное потомство



Наши знаменитые братья-убийцы - два льва, что живут в самом первом вольере рядом с площадкой, где фотографируются с малышами, обзавелись очередным потомством.

Постоянные читатели моего блога помнят, что не так давно родила слепая львица Стрекоза, живущая с ними. А вот теперь родила и вторая крупная львица. Правда, братья не очень благосклонны к малышам, поэтому наша старшая кипер Леокадия вовремя вмешалась , чтобы изолировать львят от их жестоких отцов. 
Сейчас три малыша чувствуют себя хорошо, аппетит хороший. Тем более львица, их родившая, очень хорошая мама. Она помогает нам воспитывать даже чужих ей львят.

Многие посетители парка львов "Тайган" недоумевают почему два больших льва не выпущены в сафари, а живут отдельно в вольере и лишь злобно поглядывают в сторону своих сородичей, гуляющих на свободе в сафари.
Дело в том, что это два брата и они очень дружны, но в их случае это качество стало гибельным для других. Мы их назвали братья-убийцы и не без почвенно. Когда эти два брата были выпущены в сафари, то они начали нападать на других самцов вместе. Причём тактику выбрали для драки очень коварную и нечестную. Пока один нападал спереди и львы схватывались в клубок, другой нападал сзади и рвал мошонку их сопернику. Из-за этого львы получали серьёзные раны, а для некоторых смертельные. 
В итоге братьев-убийц пришлось срочно отсаживать в отдельный вольер. У них там созданы все условия, даже львиц им предоставили, но вот свободы сафари они уже не почувствуют. Сидеть им теперь на вечной рекламе парка львов (на фото их вольер)..

6 комментариев:

  1. Можно я пофантазирую? Вот бы на вольерах появились такие рассказы (истории) про животных, которые живут в этих вольерах. Когда знаешь историю, то это уже не безликие животные, а кто-то намного больше. А про львов можно таблички на мостиках в разных местах расположить или среднего размера банеры на заборе с фото льва и его историей. И даже тогда когда львы спят, люди будут стараться найти и увидеть этого льва. Только истории должны быть не "сухие" (как биография), а такие, как Вы, Олег Алексеевич умеете рассказывать. А может Галина Л. или Татьяна А. составят рассказы. Мне кажется, это будет еще одна "фишка" Вашего зоопарка. "Пофоткались" со львенком (например по имени Ворчун), а через два года, благодаря банеру, узнали, что этот лев и есть Ворчун. (хотя наверное это уже перебор, львов слишком много. Ведь на Вашем блоге, Олег Алексеевич я с нетерпением жду новостей именно про тех львов, которых знаю по именам. На видео Ваших посетителей я уже по мордам узнаю Рыжика, Рому, Малыша и многих других. Даже вижу, что видео старое, когда узнаю Лорда. Жду сообщений (может где-то мельком появится) про самочувствие Марселя.
    Я когда "иду" на Ваш блог, муж меня спрашивает: "Опять в зоопарк пошла?" У меня нет пока времени и возможности, а раньше-то и желания не было приехать в Крым, а сейчас есть цель. Обязательно съездить в "Тайган".
    С огромным уважением к Вам и Вашей семье. Галина

    ОтветитьУдалить
  2. с днем рождения котяток...а братцы-красивые львы..жаль.что неуживчивые

    ОтветитьУдалить
  3. Захватывающе. хотел бы на это посмотреть, хоть и жалко львов. а яички они тоже откусывали? как вы потом поступили с травмироваными? слышал у вас нет ветеринара. Этих убийц вполне можно было бы кастрировать и они бы перестали атаковать, я думаю всё дело просто в заполнении вольеров и размножении. но странно, ведь для контактного сафари стоит выбирать добрых особей, ведь это генетически передается злость агресия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кастрированных однозначно забьют не кастрированные собратья.Даже кошек бездомных стерилизую только самок, коты без яичек на улице не выживут, их забьют не кастрированные сородичи.

      Удалить
    2. Почему они это делать должны? у них борьба по идее только на почве гормонов, если их нет они просто не конфликтные, но и другим они не нужны будут потому что не пахнут соперниками. на счет львов точно не знаю но вот с гепардами так делают для предотвращения инбриддинга, и коты себе живут норм полно уличных..

      Удалить
  4. Кстати насчёт историй отличная идея. Мы были в Тайгане 3 года назад и фотографировались с львёнком и тигрёнком.Очень было бы интересно посмотреть на них три года спустя)

    ОтветитьУдалить