среда, 6 июля 2016 г.

Третий не лишний или история любви в парке "Тайган"


Хочется всем поднять с утра настроение маленьким позитивчиком !!! В Тайгане у индо-утки Кряквы вылупились 14 птенцов, казалось бы рядовое событие, особенно для Тайгана , если бы не забавная история, предшествовавшая этому.

Это история о НЕ РАЗДЕЛЕННОЙ ЛЮБВИ петуха к индо-утке. Еще весной я обратила внимание на эту троицу - по парку они гуляли ВСЕГДА вместе !!! Молодой петух бегал вокруг Кряквы и ее ухажера как сумасшедший, нарезая круги вокруг них с приличной скоростью , это было забавно ведь утки шлепали по парку в развалочку . 
Потом я как-то о них забыла, в связи с Краснокнижным беби-бумом в Тайгане, а недавно стала обращать внимание на постоянно торчащую голову знакомого петуха из травы неподалеку от тропинки в одном и том-же месте, причем поведение было не свойственно для него. Он стоял тихо и не двигаясь-как в засаде.
ЛЮБОПЫТСТВО ВЗЯЛО ВЕРХ и я полезла в кусты !!! Там Кряква высиживала птенцов, а петух по очереди с индо-утаком ее охраняли !!! А вчера утром птенцы вылупились- АЖ 14 ШТУК и дружная троица повела их на первый урок плавания. Смотреть за ними было очень интересно-утки ладно, но бегающего ПО ВОДЕ петуха подгоняющего отставших детей к матери я точно еще не видела !!! 
Надеюсь и вам эта семейка понравится !!! 










Татьяна Алексагина с любовью из Тайгана.

1 комментарий: