среда, 2 ноября 2016 г.

Дружба мальчика с утенком в "Тайгане"

Автор: Анастасия Кваша

Помните утку Крякву и ее 14 детей? Хочу вам рассказать историю возникшей дружбы Мальчика с Утенком. Дело было возле семьи жирафов. Когда Мальчик начал угощать Красавчика и Леди, к ним подтянулась целая стая птиц - утки, гуси, павлины.. 

Осень делает свое дело и отсутствие тепла и посетителей делают всех животных более общительными с теми, кто все-таки пришел к ним в гости. Они наперебой выпрашивали свою порцию угощения, не замечая своих сородичей. 
Кряква, осознав, что здесь мало что перепадет, увела своих детей дальше, видимо в поисках более щедрого угощения. Но один Утенок, потерявшись в толпе других птиц, остался. Ему не перепадало ничего - чужая стая все время пыталась отогнать его от рассыпанного угощения. Пока Мальчик не заметил эту несправедливость. 
Он отогнал толпу от Утенка, присел около него, пытаясь оградить от больших птиц. А Утенок, увидев в Мальчике защиту, сам пошел к нему на руки. Это была дружба с первого "присеста".  
Мальчик поднял Утенка, перенес его на скамейку и отдал все то немногое угощение, что осталось после налета стаи 😊 Утенок благодарно покрякивал, кушая соломку на скамейке, а Мальчик в это время следил, что бы взрослые утки не мешали маленькому кушать. Когда кусочки соломки закончились, Мальчик отнес Утенка в том направлении, куда ушла Кряква и выпустил его на аллейку. 
Благодарный Утенок напоследок крякнул и посеменил догонять свою маму, которая с остальными утятами искала что-то в конце аллеи на лужайке. Мальчик поднял руку, махнул "до встречи" и побежал к своей маме 😌 Вот такие истории случаются в Тайгане.

4 комментария:

  1. Будущее страны в надежных руках!А какие реснички у мальчика,любая дама позавидует!

    ОтветитьУдалить
  2. Анастасия,у Вас чудесный сын,вырастет настоящим мужчиной!Красивый мальчик!

    ОтветитьУдалить
  3. Название книжки есть,сюжет есть,осталось сочинить сказку!Дерзайте!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой,чуткий мальчик!Будущий Дроздов!

    ОтветитьУдалить