суббота, 19 ноября 2016 г.

Про бездарность «команды победителей»

Источник: Крым.Реалии

«Команда победителей» «порадовала» крымчан новостью о том, что не смогла освоить в полном объеме деньги, выделенные Москвой на развитие Крыма, и вернула в госбюджет 3,13 млрд рублей.


Очевидно, что, когда выделялись эти деньги, то это делалось не «от фонаря», а с реальными расчетами, что их не просто можно, а нужно освоить в указанные сроки. Но «команда победителей», разделившая все должности в Крыму между друзьями, родственниками и любовницами, не справилась в очередной раз с задачей, поставленной из центра. Оно и понятно, с такими задачами могут справиться лишь квалифицированные специалисты. Но все уже убедились, что такие – нынешней крымской власти не нужны.
Последнее назначение министром спорта в правительстве Аксенова молодой особы, работавшей референтом у Константинова и не имеющей никакого отношения к спорту, вообще взорвало возмущением крымский сегмент соцсетей. Но кто ж слушает общественность в «команде победителей»? Там гнут свою линию, не обращая внимания ни на крымчан, ни на кого…
А почему бы и нет, если все сходит с рук? Из Россельхознадзора просят Аксенова убрать непрофессионала главного крымского ветеринара Валерия Иванова, а Аксенов, как говорится, чихать на них и их просьбы хотел. Его устраивает Иванов, который безоговорочно выполняет все прихоти шефа. А потому Иванов работает и будет работать, несмотря на все возмущения и протесты общественности и центральных органов власти России.
Упомянув Иванова, нельзя не упомянуть Зубкова. Вот тоже очень яркий пример, когда личные амбиции и мстительность стоят выше государственных интересов в «команде победителей».
Олег Зубков до прихода «команды победителей» построил в Крыму два уникальных туристических объекта: зоопарк «Сказка» в Ялте и парк львов «Тайган» в Белогорске. Также он практически на 80% построил огромный парк чудес в Белогорске и собирался к сезону-2015 его открыть. Помимо этого у него уже были согласованные с правительством Анатолия Могилева инвестпроекты по созданию в Крыму парка тигров, ландшафтного парка «Суворовский», амбициозного театра «Крымский Колизей» и зоопарка «Солнышко» в Евпатории. Но обозлившаяся на Зубкова «команда победителей» после того, как он дерзнул идти на выборы в крымский Госсовет в 2014 году против их воли, стала делать все, чтобы не помогать развиваться бизнесу Зубкова, а уничтожить его. И тут ветеринар Иванов стал одним из главных орудий «команды победителей» в «кошмаривании» Зубкова.
Т.е. картина маслом, есть инвестор, готовый творить и открывать новые масштабные проекты в Крыму, но вместо помощи он получает удар за ударом от властей. Какие еще могут быть вопросы о профессионализме нынешней крымской власти?
Впрочем, все это не мешает «команде победителей» оставаться у руля в Крыму.
Как сообщает блогер Владимир Гарначук – бывший помощник бывшего первого заместителя председателя крымского совмина Михаила Шеремета, Аксенов в узком кругу называет крымчан «грязными животными». Гарначуку можно поверить, потому что он сам несколько месяцев вращался в этом узком кругу в начале 2014 года, пока не понял, с кем имеет дело. И знаете, может Аксенов и грубо выражается таким образом по отношению к крымчанам, но, видимо, имеет основания так их называть…

Зарема Сеитаблаева, крымчанка, блогер 

1 комментарий:

  1. Ясно и понятно,что и до крымских властей дойдут руки,главное собрать больше информации и донести до правительства!

    ОтветитьУдалить