четверг, 17 ноября 2016 г.

Рассказывать о "Сказке" можно бесконечно!

Автор: Мария Ткачева
Ялтинский зоопарк " Сказка " мы посещаем обязательно, когда приезжаем на отдых в Крым. Это уже как некая традиция нашей семьи. Зоопарк расположен в очень красивом месте, в окружении гор, чистого воздуха и большого количества растительности. Всё вокруг живописно и уже только это настраивает на позитивное радостное настроение.

Это частный зоопарк и принадлежит не государству, а одной семье. Во всем чувствуется хозяин!
В зоопарке представлено огромнейшее количество животных, в том числе и очень редких экзотических. Но кроме того, что животных можно увидеть, с ними можно познакомиться поближе - покормить их и некоторых даже погладить. Например, львицу,которой уже 25 лет!Звери уже привыкли к тому, что посетители их балуют, и радостно встречают их у клетки.
Прямо возле входа в зоопарк нас встретили розовые пеликаны, которые свободно гуляют по зоопарку, они очень общительны, с удовольствием фотографируются и отбирают еду у зазевавшихся).
Как и в любом зоо в Сказке есть контактный зоопарк: "Бабушкин дворик", там живут козочки, барашки, индейки и забавные вьетнамские карликовые свинки))) с ними очень весело общаться, они такие милашки)))
Очень много времени провели у клетки с шимпанзе, мы с ними давние друзья)). Всегда приносим им йогурт,потому что знаем,что это их любимое лакомство (об этом нам когда-то поведал смотритель).
Очень впечатлили большие кошки, мы как-то особую слабость питаем к этим грациозным созданиям. Что интересно, их тоже можно кормить и зрелище это впечатляющее.
Немного было страшно возле вольера медведя. Это неимоверно огромное животное с массивной спиной и внимательным взглядом вселяет настоящий страх, тем более что находишься с ним очень близко. А как он был рад,принесённой нами рыбке..)
Понравились еще носухи, которые весело хрустели орешками и резво бегали по клетке, периодически подбегая и клянча новую порцию лакомства.
Множество птиц - и орлы, и ястребы, и грифы,и лебеди,и цапли,и совы .... И каждого надо угостить)
Ну, рассказывать об этом чудесном зоопарке можно бесконечно. Конечно, лучше побывать самому и посмотреть все своими глазами!









1 комментарий:

  1. Придётся в парки приходить с тележкой набитую продуктами,хочется накормить всех!

    ОтветитьУдалить