среда, 1 июня 2016 г.

Страшно представить нечто подобное в парке львов "Тайган"

‎Автор: Галина Ломакина‎  
Много трагических случаев происходит в зоопарках мира с несовершеннолетними детьми из-за легкомыслия их родителей. Существуют общепринятые правила поведения посетителей, запрещающие оставлять детей без сопровождения взрослых на объектах повышенной опасности, к категории которых относятся зоопарки. 

В законодательстве каждой страны имеются статьи, предусматривающие ответственность родителей, оставляющих в силу беспечности малолетних детей без присмотра. Но многие родители игнорируют эти законы и правила поведения, создавая тем самым травмоопасные ситуации для своих малолетних детей. 
Всем известно несчастье, которое на днях случилось в американском городе Цинциннати. По причине беспечности родителей 3-хлетний ребенок упал в вольер к 17-тилетней горилле и оказался в опасности. Застрелили ни в чем неповинное животное, ребенок получил психологическую травму...Возмущенная общественность требует привлечь к ответственности родителей мальчика, так как по их вине он оказался в ситуации, угрожающей его здоровью и жизни. И будут правы, если добьются наказания по всей строгости закона в назидание остальным нарушителям.
Страшно себе представить нечто подобное в парке львов "Тайган"... Каким скандалом и шквалом обвинений могла бы разразиться подобная ситуация, если из-за мальчика, рухнувшего со статуи по недосмотру родителей, возбудили . уголовное дело в отношении директора парка. И нашим правоохранительным органам не директора обвинять надо было, а поинтересоваться у родителей, что же делал их 5-тилетний ребенок на "малой архитектурной форме" и их привлечь к ответственности ...
Вместо того, чтобы тратить силы и средства на доказательство несоответствия фонаря требованиям технических условий, может, надо было вспомнить о том, что архитектурные сооружения и прочие элементы благоустройства существуют для украшения парковой зоны, а не для того, чтобы взгромождаясь на них, подвергать себя опасности... И не пришлось бы обвинять ни в чем не повинного человека.

1 комментарий:

  1. это надо размножить и выдавать родителям с детьми..или допечатать на билет!!

    ОтветитьУдалить