вторник, 3 мая 2022 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: про лучшие зоопарки

 


Автор:   Евгения Крачевская

Добрый день, уважаемый Олег Алексеевич! Скажу сразу - я фанатка ваших замечательных зоопарков, которые Николай Николаевич Дроздов по праву внес в список лучших зоопарков мира. 

Поэтому меня несколько удивило, что известное российское издание представило по их мнению пятёрку лучших зоологических парков в России, среди которых: Московский зоопарк, Ленинградский, зоопарк Ростова-на-Дону, Калининградский, Геленджикский сафари-парк. Олег Алексеевич, интересно, а какие зоопарки России Вы бы внесли в первую пятерку лучших? Красота и восторг: 5 лучших зоопарков России (runews24.ru)


Ответ:


Здравствуйте, Евгения!
Я, к сожалению, не был во всех зоопарках России и не могу судить о их качестве. Из перечисленных вами я был лишь в Питерском и Московском зоопарках, и в обоих случаях я не в восторге от их состояния, учитывая их более чем полуторавековую историю, местонахождение, штат работающих сотрудников, количество вложений сделанных в них за эти годы, а также количество сегодняшних ежегодных государственных дотаций на их содержание. 
Поэтому мне легче определить 5-ку лучших европейских зоопарков, чем российских. Я обожаю оба Берлинских зоопарка, Пражский зоопарк, зоопарк Двур-Кралове (Чехия), а также зоопарк Бюргер-ZOO.
С уважением Олег Алексеевич Зубков.

7 комментариев:

  1. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ................

    ОтветитьУдалить
  2. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, РОДНОЙ НАШ ЧЕЛОВЕК, СЧАСТЬЯ И ДОБРА ВАМ МЫ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЕМ.............

    ОтветитьУдалить
  3. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ.............МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ И ОБОЖАЕМ.......................

    ОтветитьУдалить
  4. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ..........

    ОтветитьУдалить
  5. РОДНЕНЬКИЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ!!!!ЦЕНИМ И ОБОЖАЕМ.........

    ОтветитьУдалить
  6. Наворованные на животных деньги не помогли Зубкову сделать из тайгана конфетку. Была бы знАчима и логична оценка тайгана не Дроздовым, который давно превратился в шута, а специалистами любимых зоопарков Зубкова. Трусу Зубкову слабо? Если им показать тайгановский отстойник, они очень удивятся, почему мясник Зубков ещё на свободе.
    Напротив, пять Российских зоо отмечены изданием, т. к. на самом деле являются зоопарками, а не тайгановским скотным двором, зоопарком только на бумаге.
    ... Вспомнилось, вяликий биолог Дроздов несколько лет назад чуть не отправил на тот свет группу людей в проекте "Последний герой", накормив их чем - то несъедобным то ли из флоры, то ли из фауны.

    ОтветитьУдалить
  7. ЛЮБИМЫЙ НАШ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ............МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ..............

    ОтветитьУдалить