четверг, 3 ноября 2016 г.

Хозяин парка «Тайган» получил штраф в полмиллиона рублей

Источник: Крым Реалии

Собственник крымского парка львов «Тайган» (город Белогорск) и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков получил новый штраф от подконтрольной России ветеринарной службы полуострова на полмиллиона рублей.

«Нас больше всего волнует на данный момент мстительная деятельность горе-начальника ветслужбы Крыма Валерия Иванова. Он устраивает регулярные проверки, заканчивающиеся миллионными штрафами. Поводы для штрафов надуманные, суммы штрафов необоснованно высокие. На днях опять Олег Зубков получил от его службы штраф на 500 000 рублей», – сообщила Крым.Реалии член попечительского совета ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Галина Ломакина.

По мнению общественницы, Валерий Иванов использует свое служебное положение для «сведения личных счетов с Олегом Зубковым, который не раз публично обвинял главного ветеринара Крыма в непрофессионализме».

Глава российской ветеринарной службы Крыма Валерий Иванов публично ситуацию не комментировал.

Отношения крымского бизнесмена Олега Зубкова с главой российской ветеринарной службы Крыма Валерием Ивановым испортились в период крымского блэкаута. Тогда в ялтинском зоопарке «Сказка» умерли тигрята знаменитой белой тигрицы Тигрюли, подаренной Олегу Зубкову Юлией Тимошенко. Валерий Иванов и российский прокурор Крыма Наталья Поклонская решили, что краснокнижные животные погибли в результате ненадлежащего содержания. Сам предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции в результате ослабления иммунитета от переохлаждения в отсутствии электроэнергии.

Российская ветеринарная служба в Крыму после завершения выборов в Госдуму России начала масштабные проверки ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган».

Сам Олег Зубков заявлял, что причиной давления на его бизнес является его смелая гражданская позиция и нежелание участвовать в коррупционных схемах.

4 комментария:

  1. Пришло время,московским друзьям Олега Алексеевича помочь ему.Пора встретится с депутатом Поклонской,может делом займется.Приехала в Москву,начала ерундой заниматься,пусть лучше земляка помогает.

    ОтветитьУдалить
  2. Пора Валерой Ивановым заняться специальным службам,здесь не только крименал,но попахивет госизменой,нужно выяснить на какую страну работает этот гражданин.

    ОтветитьУдалить
  3. жуть...существует ведь "расценка " штрафов..это ведь не от ивановых зависит..а все же от ГОСУДАРСТВА! за что ж можно заплатить такие бабки? и КУДА ОНИ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ?

    ОтветитьУдалить
  4. ЭТОМУ ИВАНОВУ ВАЛЕРИЯ . НУЖНА ПРИВЫВКА ОТ БЕШЕНСТВА И ЗЛОБЫ !!! КОГДА НИБУДЬ ОН ЕЕ ПОЛУЧИТ !

    ОтветитьУдалить