понедельник, 20 декабря 2021 г.

В ДОГОНКУ УХОДЯЩЕМУ ГОДУ….

 


Автор: Наталья Сурова

Уходит очень тяжелый напряженный год.Я думаю,что нет ни одного человека в мире, который бы не столкнулся с потерей родного человека, друга, хорошего знакомого, коллеги. Это все наложило печать печали, тревоги и негатива.. Многим самим пришлось бороться за свое здоровье. Но ведь не одной печалью он был наполнен этот год...

Могу с уверенностью сказать ,что реально забываешь о печали,о проблемах со здоровьем и в быту когда приезжаешь в ТАЙГАН.Реальная зверотеропия и позитив.Уже на подходе к парку видны огромные изменения ,которые стали возможны благодаря наступившему перемирию и окончанию злостных судов,уносящих все время Олега Алексеевича..
Спокойная красивая музыка сразу настраивает на мысли-куда идти и кого посетить первым..И дальше сплошной восторг от красоты,от общения с животными,оттого.что сделано за последнее время..а если повезет,то встретишь Олега Алексеевича,общение с которым тоже добавляет положительных эмоций.Особенно если он сам в саванне и общается с царскими особами-львами..О это просто фильм..фильм..фильм..Здесь хочу сказать огромное спасибо Тане Алексагиной,Виталию Хомутову и блогершам «ТАЙГАН и МЫ» за удивительные интересные съемки о наших любимцах..Но я бы присудила приз(если бы был конкурс) ролику о том как Олег Алексеевич воспитывает молодых подросших львов,рассказывая им о «волшебном тапке» и кого надо слушаться..На молодых мордахах видно полное внимание и послушание..И полный восторг у зрителей-когда закончилось мероприятие по команде «вольно» левики встали и пошли по своим делам..Остается вопрос «как это у него получается?»..а в душе остается тепло и восхищение этим удивительным человеком,создателем,увлеченным своим делом.в котором он гениален.Такое могут делать единицы в нашем огромном мире..
В ТАЙГАНЕ каждое животное уникально, потому что можно часами наблюдать за их поведением и характерами..Радуют глаз огромные красавцы ухоженные.упитанные амурские тигры.шелковистая шкура которых блестит на солнце..Но самыми памятным и радостным событиями в парке стал приезд слоних..Здесь опять сыграла интуиция и возможность воплощения мечты Олега Алексеевича..Это полный восторг когда наблюдаешь за купанием Дженни ,за общением этой малютки с кипером Виктором..Время уходит незаметно,а положительных эмоций море..Такое же удовольствие доставляет общение с своенравной красоткой Магдой,когда та выпрашивает яблоки и «пылесосит» их хоботом.отправляя в рот..
Как же радует когда новые друзья парков пишут о том что не могут оторваться от роликов,снятых о парках..Ну вот и новый шкодный герой-енот Шурик..Таких смешных видео из Тайгана давно не было..Это просто находка для Татьяны и радость для зрителей.
И еще одно событие красивое и радостное было в Тайгане-это конец летнего сезона.Праздник,который собрал все старых и новых друзей.Где гости тепло и с благодарностью приветствовали сотрудников,вложивших свой труд в создание красоты .чистоты,в уход за животными.Этим людям можно сказать только ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Вот и получается,что то что происходит интересного в Тайгане,все новшества.созданные Олегом Алексеевичем оставляют в душе только позитив и теплые воспоминания. И если вам трудно или плохо на душе ПРИЕЗЖАЙТЕ ЛЕЧИТЬСЯ В ТАЙГАН.
Грядет новый 2022 год.Хочется пожелать Олегу Алексеевичу здоровья и только новых творческих успехов. Олег Алексеевич,Вы для нас пример стойкости,источник творческих дел и положительных эмоций.Мира и счастья Вашей семье.Пускай процветает Тайган и СКАЗКА.И ждем новых питомцев,которые будут радовать и Вас и посетителей.До новых встреч,ЛЮБИМЫЙ ТАЙГАН.

4 комментария:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ ОЛЕГА АЛЕКСЕЕВИЧА ЗУБКОВА С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, ЖЕЛАЕМ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО -КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!ЖЕЛАЕМ ВАМ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ, ДОБРА , ПРОЦВЕТАНИЯ И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!! ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ВОДЯНОГО ТИГРА ПРИНЕСЕТ ВАМ МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ И ЯРКИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ,ВСТРЕЧ!!!!!!НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ И СВЕРШЕНИЙ!!!!!!!!ПУСТЬ ВСЕ ВАШИ ГЛАВНЫЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ!!!!!!!МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ........Ваши Поклонники, Украина .

    ОтветитьУдалить
  2. Миллион раз подписываюсь под Вашим отзывом!!!! ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ -КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ И МНОГИЕ ЛЕТА !!! МЫ Вас очень любим и ценим,Вы-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Я уже не мыслю свою жизнь без роликов о Тайгане. Успехов и процветания!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Миллион раз подписываюсь под Вашим отзывом!!!! ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ -КРЕПЧАЙШЕГО ЗДОРОВЬЯ И МНОГИЕ ЛЕТА !!! МЫ Вас очень любим и ценим,Вы-ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! Я уже не мыслю свою жизнь без роликов о Тайгане. Успехов и процветания!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,ДАЙ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ГОСПОДЬ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ НЕЗЕМНОГО ,ДОБРА, ПРОЦВЕТАНИЯ И ВСЕГО САМОГО ПРЕКРАСНОГО!!!!!!! СПАСИБО ВАМ,ЧТО ВЫ У НАС ЕСТЬ.МЫ ГОРДИМСЯ, ЧТО ЖИВЕМ В ОДНО ВРЕМЯ С ВАМИ......ВЫ ВЕЛИЧАЙШИЙ СОЗИДАТЕЛЬ ВСЕХ ВРЕМЁН И ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЧЕЛОВЕК....... ЗНАЙТЕ,ЧТО МЫ ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИМ.............Ваши Поклонники , Украина.

    ОтветитьУдалить