понедельник, 20 декабря 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о Партии Зеленых

 


Автор: Александр Вовченко

Доброго дня, уважаемый Олег! У меня к вам такой вот вопрос, как к человеку с большим политическим прошлым и возможно будущим. Почему в Германии у Партии Зеленых такой высокий рейтинг, в то время как, что в России, что в Украине эта партия не набирает и пару процентов голосов?


Ответ:


Здравствуйте, Александр!
Я объясню это только одни - высоким процентом цивилизованности общества. Население Германии 86 миллионов человек, это законопослушные, высокообразованные граждане, которые вывели экономику Германии в 5-ку ведущих экономик мира из более чем 180 стран. В Германии очень высокоразвитая промышленность, много атомных станций, а территория страны относительно не большая. Немцы не имеют права на ошибку, связанную с возможностью угрозы экологической катастрофы. Поэтому вопросам охраны природы, рационального использования природных ресурсов уделяется огромное внимание. 
И немцы живут в гармонии с природой, нам трудно представить, но там дикие животные практически не боятся людей. Стада косуль мирно пасутся на полях, а вездесущие зайцы и фазаны бегают по лесам, словно куры у нас на приусадебных участках. Кстати, в Германии на 86 млн. населения лишь 32 тыс. человек находятся в местах лишения свободы, т .е. менее 0,04% от общего числа населения страны. У нас же в России на 146 млн. населения 860 000 человек находятся в местах лишения свободы или 0,58% населения. То есть в 15 раз россиян сидит в тюрьме больше чем немцев. Это говорит о том, что мы дремучие, необразованные в 15 раз чем немцы, к сожалению. Поэтому зеленые у нас только зарождаются, поэтому и тайга у нас горит десятками миллионов гектаров, и мазут в реки и моря утекает миллионами тонн, поэтому и стонет природа России от коррупции, от свалок, от бесхозяйственности. От того, что в нашем государстве вопросы охраны природы находятся на последнем месте. Всё зависит от общей культуры, от образования населения, а у нас в России с этим большие проблемы.
С уважением Олег Зубков.

1 комментарий:

  1. конечно поражает дебилизм тех людей,которые приезжают на машинах отдыхать и даже мусор за собой не хотят убрать из леса или с пляжа..или те строители будущего .которые разрисовывают какими-то иероглифами побеленные стены и разрушают скамейки в парках,выбивают парапеты на набережной..это все дебильное воспитание..и прежде всего в семье..так что нам до менталитета заграницы учиться.учиться и учиться...точнее воспитываться...

    ОтветитьУдалить