понедельник, 27 декабря 2021 г.

Вопрос дня Олегу Зубкову: о скандале с крымским судьей

 


Автор: Сергей Пархомов

Здравствуйте, Олег! Полномочия судьи Центрального районного суда Симферополя Юрия Гулевича прекращены после автомобильной аварии в Ялте и скандала с полицейскими. О скандале с участием судьи Центрального районного суда Симферополя стало известно 15 декабря. 

Источник Крыминформа сообщил, что машина, в которой находился Гулевич, протаранила чужую иномарку в Ялте. Прибывшим на место происшествия сотрудникам ДПС мужчина показал удостоверение судьи, стал толкать и оскорблять полицейских. По словам очевидцев, опубликовавших видео в соцсетях, у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. Олег, что это за трэш у вас в Крыму? Вы прошли много судебных заседаний, какое вообще у Вас сложилось мнение о судьях и судебной системе в Крыму?




Ответ:


Здравствуйте, Сергей!
Ну что тут можно сказать?! Лишь то, что судьи, следователи, прокуроры и другие госслужащие - это тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. Да, конечно, особое положение, профотбор, высокая ответственность и т. д. - это должно быть всё про них. Но это чисто в теории, а на практике любые должности в России можно купить.
Я знаю многих судей, разных судов Крыма и могу сказать, что судейский корпус Крыма не чуть не хуже, а может быть значительно лучше материковых. И с судьями, и с прокурорами, и начальниками ФССП, сизо, особенно ГИБДД в России часто происходят всякие негоразды: задержания, аресты, разоблачения в коррупции. Я удивлён бы был, если бы подобное происходило в США, либо в европейских странах, а тому, что это происходит в современной России я нисколько не удивляюсь, потому что этим явлениям способствует сама государственная система, созданная и тщательно охраняемая в России. 
Судью Гулевича лично не знал, он мои дела не вёл. То что он сделал считаю полным свинством с его стороны, позорящим высокий статус судьи. Его увольнение с должности считаю правильным и законным безусловно решением.
С уважением Олег Зубков.

3 комментария:

  1. ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ,РОДНОЙ НАШ ЧЕЛОВЕК, БЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ........ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ.........С Любовью и уважением, из Украины!

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый Олег Алексеевич , хочу у вас спросить. Недавно вы рассказывали и не один раз про фермы и охоту в Африке на львов как вы туда ездили . На эти фермы могут попасть только богатые люди. Многие , большенство людей которые не когда не были в Африке слушая вас на первом дыхании сложили у себя в голове что в Африке не могут жить Симба да и многие местные львы вообще . Я была в Африке в середине и конце 90х годов . Но у меня об Африке сложилось много хороших впечатлений . Скажу правду я поддерживаю проект К. Даллакяна и 100% уверенна что Симбе там дома лучше. Так же согласна с К. Даллакяном втом что в Африке есть защита диких животных в парках и не малая . Мне иногда приходиться объяснять подписчикам ваших каналов что Африка то же цивилизованная страна где так же люди борятся за выживания диких животных . И также защищать вас О. Алексеевич от нападок в комментариях ваших врагов . Но у меня создался вопрос я в не доумение , людям много компосируют мозги о том что там все плохо одни фермы и охота на львов. Вопрос- почему у вас только разговор о ферме и охоте на львов , а не о том что там есть много хорошего для тех же львов и других животных ? Складывается в печетление что вы кроме ферм не где не были и не знаете про Африку вообще .
    С уважением Инна Александровна
    Inna Ka.

    ОтветитьУдалить
  3. "... что это за трэш у вас в Крыму?" Можно подумать подобное только в Крыму и нигде больше случается...
    Обсуждая столь неприятные и некрасивые "новости" следует, всё же держать в голове, что судейский корпус России - тысячи человек и, просто по закону больших чисел, среди них есть и подобные, но это не повод позорить всех. Недавно, кстати, сам был свидетелем весьма скромного поведения, как потом узнал, судьи в ситуации, когда одно предъявления ксивы могло все в корне перевернуть. Но нет, не счел нужным судья этого делать...

    ОтветитьУдалить