пятница, 27 августа 2021 г.

Отзыв дня. 27.08.21

 


Автор: Алла Сокол

Тайган - парк львов и не только. Это огромный больше 30 га по площади парк, где на огромной территории живут львы, а наблюдать за ними можно, гуляя над ними по мосткам. На остальной площади в просторных вольерах содержатся другие животные, в том числе жирафы и слон.

Всем кто посещает Крым, категорически рекомендую заложить поездку в Тайган. Мы обычно приезжаем на полдня к 15 ти часам и гуляем до позднего вечера. Вечером на закате солнца просыпаются львы и начинают переговариваться рыком друг с другом. Вчера мы наблюдали, как два льва поочереди ухаживали за львицей

Многие животные стали практически ручными. Медведи сами открывают рот и просовывают сквозь решетку язык, прося лакомства. Обезьянки протягивают ручки, и даже выдры спокойно берут еду из рук. Конечно хищников запрещено так кормить, но ... сами ж знаете )

Приносить еду можно, но рекомендуется кормить по правилам. Для хищников стоят специальные трубы, в которые можно кидать еду. Другим животным можно протягивать лакомство.

- В следующий раз я накуплю еды, - услышала я рядом стоящую девушку, которая с тоской наблюдала, как мы кормим гамадрилов. Молодая самка протягивает одну лапку, - берет огурец и тут же протягивает другю лапку за оставшимся куском огурца.

Мы же оказались подготовленными и прихватили на двоих 2 кг огурцов, 1,5 кг моркови и 1 кг яблок. Особо пользовались спросом огурцы и петрушка. Везде конечно же по всему парку еду продают, но намного дороже. Можно приносить с собой и мясо.

На территории несколько кафе, играет классическая музыка, много зелени, по газонам ходят павлины и другие птицы. В прошлый раз пеликан отбирал у нас сумку)

1000 рублей - стоимость билета на взрослого.

А за 3000 рублей впятером можно поиграть 15 минут со львенком или тигренком. Раньше мы играли сразу с кучей львят и тигрят в вольере, но спрос растет, бизнес - он такой бизнес. Нас было 10 человек и мы договорились поиграть половину времени с тигренком, другие с двумя львятами, а потом - поменяться. Очень чудесно вышло.

Я в Тайгане была раз 5 и с удовольствием приезжаю снова и снова. Львята с тигрятами, с которыми мы играли 3 года назад и 5 лет назад, выросли уже)










1 комментарий:

  1. ЛЮБИМЫЙ ТАЙГАН!!!!!!!Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить