воскресенье, 22 августа 2021 г.

Отзыв дня. 22.08.21

 


Автор: Марина Латыпова

Следующей нашей целью стал парк львов "Тайган", или сафари-парк - всего в 1.5 часах езды от Феодосии, в городе Белогорск. Местные жители рекомендовали посетить парк в прохладные дни, так как в жару львы прячутся. Погода нам поспособствовала, и в один из пасмурных дней мы туда поехали. Чем сперва удивил парк - у него есть парковка. 

Она, конечно, стихийная, но зато много места и можно спокойно оставить машину. С парковками в туристических местах Крыма вообще беда. Сам парк - просто огромен, больше 30 гектар. По факту, это огромный зоопарк, разбитый в поле. Сходить туда семьёй - удовольствие не из дешёвых, но того стоит.

К нашему удивлению, оказалось, что "Тайган" - это не только львы и тигры, но и огромный зоопарк, где есть слон, жираф, верблюды, ламы, альпаки, як, обезьяны, гепард и другие животные. Павлины вообще бегали по парку без присмотра, распушали хвосты на радость зрителям. Ещё там есть своеобразный контактный зоопарк, где можно покормить поросят и барашков. 

Мы провели в "Тайгане" 5 часов и даже не всё успели посмотреть. Просто уже не было сил, хотя дети и настаивали добежать до крокодилов и пеликанов, которые находились в дальнем углу парка)) Я была много раз в Ижевском зоопарке, один раз в Московском и Берлинском, но "Тайган" впечатлил меня больше всего. Он кажется наиболее продуманным, территория парка обширна и звери содержатся в хороших условиях. Удивительно, что это частный парк и был создан, инициирован одним человеком. В общем, рекомендую "Тайган" к посещению:)







1 комментарий:

  1. ЛУЧШИЙ ПАРК В МИРЕ -ЛЮБИМЫЙ ТАЙГАН!!!!!!!!ПАРК НЕЗЕМНОЙ И НЕВИДАННОЙ КРАСОТЫ, КОТОРЫЙ НАВСЕГДА ПОКОРЯЕТ СЕРДЦА .............Я ТЕБЯ БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ ТАЙГАН !!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить