четверг, 26 августа 2021 г.

Отзыв дня. 26.08.21


Автор: Анастасия Честнейшина

В Крыму я увидела ещё одно доказательство того, что когда человек поживает свою идею иди мечту по - настоящему, когда он погружается в дело свое жизни полностью - на выходе получается что - то очень крутое.
Парк львов ТАЙГАН. Жемчужина Крыма, как написано в путеводители. Основал его Олег Зубков. Вся история началась с зоопарка в Ялте и идее его сделать самым крутым туристическим объектом. Жена Зубкова была в шоке, когда он продавал квартиру в Ялте, гараж и ещё что -то.
Но зоопарка стало мало в скроем времени. И нашлась заброшенная военная часть, где сейчас и располагаемся весь парк площадью 32 гектара. Шесть лет пошло на организацию, прежде чем двери парка распахнулись для гостей.
Честно, я охренела в хорошем смысле. Ничего подобного я ещё не видела. Насколько все продуманно, уютно, чисто.

Там павлины с птенцами гуляют прямо по дорожкам. Страусы высиживают яйца. Жираф подходит со своими обалденными ресницами прямо к изгороди. По семейство кошачьих это вообще достойно отдельного поста. Их просто очень много! Львов только больше 60 особей и они живут в условиях максимально приближённых к дикой природе. Малыши у меня до сих пор в ладонях тактильные воспоминания от их шерстки, носов и мягких лап.
Надо ли что то говорить об эмоциях девятилетнего Никиты. Однозначно частичка ТАЙГАНА в сердце и туда хочется вернётся вновь.





1 комментарий:

  1. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЛЕГЕНДАРНОМУ ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ ЗУБКОВУ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ШЕДЕВР НЕЗЕМНОЙ И НЕВИДАННОЙ КРАСОТЫ -ПАРК ТАЙГАН.........С ЛЮБОВЬЮ ИЗ УКРАИНЫ!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить