среда, 2 марта 2016 г.

Все надежды не оправдались, все опасения подтвердились…


Крым и крымчане готовятся отмечать двухлетие со дня исторического референдума. Повсюду будут слышны, как водится, пафосные доклады о том, что «Крым Наш» и о наших достижениях. А как с моей стороны, то итог этих двух лет весьма печальный, а будущее вообще призрачно и неизвестно. 

Главные надежды, что придут «наши» не оправдались, пришли «чужие» и относятся к Крыму как к «чужому». Развитие Крыма прекратилось по всем направлениям. 

«Делёжка» того что досталось, по моему, ещё в самом разгаре. Как говорил М. Жванецкий: «Успехов не много, но главное есть правительство». Да, на мой взгляд, правительство есть, но не настоящее, какое-то словно временное. Также как в те далёкие революционные годы, когда правительство засело в зимнем дворце и пыталось что-то решать, тоже мне напоминает и нынешнее наше Крымское правительство, забарикадировшееся в стенах Совета Министров и пытающее что-то решать. Или крымчане часто видят членов правительства среди народа, на улицах и площадях?! Я лично никого не вижу. И происходит это, как мне кажется, потому что людям то в глаза смотреть стыдно, если это слово вообще применимо к членам нашего правительства. 

Глава Крыма всё больше говорит скороговоркой, зачастую с надрывом, все время куда-то очень спешит, остальные вообще не говорят, либо тихо и немного. Проблемы в Крыму, на мой взгляд, не решаются, а лишь усугубляются и накапливаются. 

Подтвердились худшие предсказания наших оппонентов с Украины, Крым всё больше превращается в депрессивный и мрачный регион. Люди стали унылыми, в глазах нет радости и света, праздники и те стали не в радость. 

В общем, выбор нами сделан воде бы и правильный, а вот верным ли мы идём путём с таким правительством не знаю?! 

Как сказал мудрец: «От того, что засунул в задницу перо, ты ещё не стал павлином». 



Олег Зубков

13 комментариев:

  1. Зря вы пишете всё это. Писать надо конкретные вещи и факты. Иначе несерьезно. У меня нет причин не доверять вам но нужно меньше настроения и больше примеров и цифр. Тогда будет совсем другое дело и впечатление.

    ОтветитьУдалить
  2. Значит это кому- нужно!

    ОтветитьУдалить
  3. недостатков много..и конца-края не видно,когда ЭТО все решиться хотя бы на бытовом уровне..кто где сидит и начинает придумывать нововведения ТИПА ЗАМЕНЫ украинских счетчиков на российские...вообще-то импортозамещение еще не на столько развилось в РОССИИ,чтобы ВСЕ ПОДРЯД ЗАМЕНЯТЬ..А ЗАЧЕМ??? и по факту хочется НА ВСЕ ЖАЛОВАТЬСЯ "в Москву"...а не очумеют ли они от кучи жалоб черти на что..ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ НЕ ДЛЯ УДОБСТВА КРЫМЧАН!!а воротят чиновники..ПРАВДА НАДЕЖДА НЕ УГАСЛА,что все наладится ДЛЯ ЛЮДЕЙ..а не для "любимых чиновников"..НЕ ЗАБЫВАЙ о НАС ,РОССИЯ!

    ОтветитьУдалить
  4. Бардак везде, даже самый маленький чиновник, считает себя большим начальником. Кажется борьба с мусором,а где он был, там и есть. Ливадия вся в мусоре, такого не было даже при Украине. Начиная подниматься с "пятака" до Ливадийского дворца,справа горы мусора, начиная от мусорного бачка, где никто никогда не убирает, а люди, которые сдают свои дачи там-же, весь свой хлам сваливают или рядом с бачком или тут-же за заграждение. Почему чиновники сидят в своих кабинетах, пройдитесь, весна на улице, спросите нерадивых хозяев этих дач,оштрафуйте их для начала и пусть они это уберут. Раньше Ливадию вылизывали от мусора, а сейчас это не надо никому.

    ОтветитьУдалить
  5. Олег, лучше писать о конкретных проблемах, а не так, что "всё плохо", но что именно - не ясно.
    Надо писать, что конкретно люди ожидают от власти, и что она не делает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А разве не понятно? Все предельно ясно,Зубков разносторонне на собственном примере раскрывает некомпетентность и "неумность"крымских управленцев.За два года у власти,при большой финансовой поддержке из центра что сделано? Лавина скандалов,позорных арестов и смещений с должностей!Не пора ли самим задуматься- не тяжела ли ноша,а в свои ли сани сели?Надо уйти красиво,с переводом,как у нас принято,повыше,а потом и подальше.

      Удалить
  6. А что тут писать какие то цифры, факты? Вы что сами не видите что получилось, куда все идет, и как живется людям((( мы что за это на референдум ходили?(

    ОтветитьУдалить
  7. А что делать? В Украину я обратно не хочу а против масонов не попрешь.Взгляните правде в глаза. На украине,на кубани, в кузбассе, в европе, в африке, да куда не плюнь, везде унылые лица.Как изменить мировой порядок? Над нами просто издеваются, держат нас за отару овец. Везде плохо, не только в Крыму.Хорошо везде у кого есть ресурсы,власть,деньги!!!Просто мир идет к чему то непонятному.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, люди добрые, конкретики хватает. Самое простое взять любую крымскую газету, городскую, районную и почитать, что творится. На этой неделе написали, как по опыту московских властей с осени начнут все торговые павильоны и магазины сносить, которые якобы незаконно построены были и документы выданные при Украине не являются законными. В частности на площади Ленина в Бахчисарае точно постройки снесут. Наши щелкинские власти еще прошлой весной сказали, что в центре всё посносят и фонтанчики поставят. Правда я не знаю где они на эти фонтанчики водичку возьмут, да и электричество... Про каламбур с переформатированием ЖКХ вообще говорить не приходится - бред сивой кобылы, народ просто в бешенстве от этого. И кто бы с нами говорил, кто бы нас слушал... А штрафы ни за что!? И суммы штрафов просто невероятные. Люди уже стонут... Да перечислять можно много, а что толку. Власти то ли глухи, то ли слепы... Знаю некоторых властьимущих, которые до последнего были за Украину, а теперь патриоты России такие, что глядя на них думаешь, как человек так может кардинально поменяться... Но при этом соблюдают только свои интересы, а своих избирателей смешивают с грязью, разговаривают через губу. И нет на них управы. Дошутятся они с народом, ой дошутятся...

    ОтветитьУдалить
  9. Выбор сделали правильный, но все стало намного хуже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как всегда,в мутной воде рыбка хорошая ловится!Рыбаки умелые в Крыму,хотят самую жирную под шумок переловить,пока не поздно.Да только жадные и неосторожные,уже и сами в сети попадать стали.И это только начало!

      Удалить
  10. Олег, крымчане Вас уважают как прекрасного организатора и хозяина замечательных зоопарков. Не занимайтесь политиканством, это не Ваше амплуа. Правительства и политики меняются, остается наше глубокое уважение к труду Вашей семьи и восхещешие Вашими питомцами. Удачи. Анна Павловна.

    ОтветитьУдалить
  11. Ну народ!
    Слишком много в Вас "хохлятской" дури, для повышения уровня жизни требуется всем без исключения начать выполнять законы и правила! от ПДД до Этикета!!! Тот беспредел к которому Вас приучили ЗАКОНЧЕН.

    ОтветитьУдалить