среда, 30 марта 2016 г.

Журнал "Экоград" ждет комментарии Поклонской



Савеловский суд Москвы приступил к рассмотрению искового заявления Олега Зубкова, директора Ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган», к Наталье Поклонской и ВГТРК. Зубков требует извинений за обвинение в убийстве бенгальских тигрят, а также возмещения ему морального ущерба в размере 1 млн. рублей за нанесение вреда чести и достоинству.


Ранее сообщает «МК» Прокурор Республики Крым Наталия Поклонская на видеоконференции рассказала журналистам, намеревается ли она отвечать на этот иск.


Поклонская заявила, что все свои мысли и доводы касательно этого искового заявления она изложила в отзыве, который сотрудники прокуратуры Республики Крым предоставят в Савеловском суде Москвы. «Его (Зубкова) панические высказывания о том, что его бизнес, связанный с функционирование частного зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган», желает кто-то ущемить, свидетельствуют лишь об одном - он делает себе пиар. Никто на него не оказывает давление».



Прокурор утверждает, что у неё не хватило бы наглости прийти и необоснованно провести проверку в зоопарках: «Прокуратуре Республики Крым и так есть, чем заняться». По её словам, действия прокуратуры направлены на то, чтобы директор зоопарков привел все в соответствие с требованиями Федерального законодательства. «Детки, которые посещают зоопарк «Сказка», парк «Тайган», должны находиться в безопасных условиях», - заявила Поклонская. И вспомнила резонансный случай, который произошел в одном из зоопарков принадлежащих Олегу Зубкову: «Ко мне на личный прием пришла мать 5-летнего ребеночка, которому ампутировали три пальчика в результате падения статуи на территории парка «Тайган»».



По словам матери мальчика, когда случилось несчастье, в администрации парка сказали, что медпункта у них нет. Олег Зубков выступил с ответом Наталии Поклонской через площадку «ЭкоГрада». В интервью корреспонденту «ЭкоГрада» Павлу Калашникову Олег Зубков поделился своей точкой зрения. Олег Зубков пригрозил тем, что для продолжения своей работы выберет иную юрисдикцию.



Журнал «ЭкоГрад» внимательно следит за развитием полемики. Просим Наталию Поклонскую выступить с комментарием.

5 комментариев:

  1. Какая убогая речь у прокурора!Где она обучалась?Константинов уже намылился в Госдуму,следующий"профессионал"-она?Что ж, красивая ракировка.Своих не гоним,своих "повышаем".Лишь-бы подальше от Крыма.

    ОтветитьУдалить
  2. Поражаюсь мужеству Олега Зубкова! Противостоять этим нелюдям от власти - это ж сколько здоровья нужно иметь! Олег! Они конченые! Забейте на них! Вы - народный. а не они! Позиция Путина непонятна.

    ОтветитьУдалить
  3. Стыдно.что в Крыму такой генеральный прокурор! Позор!

    ОтветитьУдалить
  4. Гнать гоблина и его шайку в шею!!! на колыму!!!

    ОтветитьУдалить