вторник, 1 марта 2016 г.

Интервью с московским адвокатом Олега Зубкова



Друзья, на сайте "Аргументы недели - Крым" вышло интервью с моим московским адвокатом Александром Молоховым.


Александр МОЛОХОВ рассказал, что взялся за это дело, выступив на стороне господина ЗУБКОВА, с намерением привести стороны к примирению, если это будет возможно.
АН: Прошло первое заседание. Шансы сторон прояснились?
Скажу так: « У нас шансов  не стало меньше». Вообще мне было бы  неинтересно браться за безнадежное дело. Тут я тщательно всё отобрал, что оспариваем.Разделил: это про ЗУБКОВА говорила ПОКЛОНСКАЯ, это – журналисты. Как, к примеру, они откажутся от своих слов, что у Олега Алексеевича три уголовных дела, если было одно?
Оспариваемых Фраз ПОКЛОНСКОЙ на самом деле не так много, но в некоторых вещах она, безусловно, погорячилась и, по моему мнению, тем самым подставилась. А ведь именно ответчики должны доказать  соответствие действительности распространенных  ими сведений. Им это сделать будет сложно.
Действительно состоялось первое заседание. Крымская прокуратура «полезла в драку» – прислали старшего помощника, который привез отзыв на 137 страниц. 137 страниц! У нас исковое заявление на три.
АН: А что удивительного?
Я бы сказал что это такой похвальный школярский подход ! Так прокуроры себя в России давно уже не ведут. Прокуроры в России обычно ведут себя  как неприкасаемые  как царьки,  они не привыкли быть ответчиками, они всегда и всех обвиняют – в качестве ответчиков вы их не дождетесь в суде.
Так что крымская прокуратура в данном вопросе  на высоте и видно, что всерьез намерена доказать свою правоту. Это похвально! Это состязательный процесс! Неприкасаемых, напомню, у нас официально нет.
АН: Но получается, что они опасаются за непредопределенный исход дела?
Надеюсь, что опасаются всерьез! При всем уважении к Наталье Владимировне – в Москве она просто ответчик.
АН: А разве федеральным властям, которые, если верить имеющейся информации, метят ее в Госдуму, не важен имидж госпожи ПОКЛОНСКОЙ?
За федеральные власти отвечать не могу – отвечаю только за себя. Но тогда крымчанам будет преподан наглядный урок – что в Москве ловить нечего и  искать правду бесполезно.
На ЗУБКОВЕ действительно лежит миссия продемонстрировать крымчанам, что отстоять свои права можно, невзирая на громкие имена противников. Так что будем стараться не проигрывать.
АН: Какую позицию заняла «Россия 24»?
Непорядочную. Они заявили, что ничего, в чем ЗУБКОВ их обвиняет, не показывали. И требуют с нас доказать, что эфир был. При этом их эфирные справки получить невозможно. Хорошо, что мы предполагали подобное и подготовились.
Вообще-то их заявления о ЗУБКОВЕ на всю страну – это, как мне видится, не злой умысел, а элементарная журналистская некомпетентность и отсутствие профессионализма. Даже ПОКЛОНСКАЯ в своем отзыве написала, что она журналистам  ряд оспариваемых нами  сведений не предоставляла. То есть, мол, пусть отдуваются сами за свои высказывания.  
Особо отмечу, что контакты с каналом в случае претензий к ним сильно затруднены на всех уровнях. К ним, к примеру, нельзя прийти и сдать письмо, получив отметку о получении. Делаю вывод, что это сознательные препоны для ограждения себя от претензий. Чтобы творить  зло безнаказанно.
АН: Вы судитесь в Москве, опасаясь ангажированности местной Фемиды?
Дело ведь не в том, что мы опасались судиться с ПОКЛОНСКОЙ здесь в Крыму. Просто в Савеловском суде Москвы идет поток дел на ВГТРК и судьи уже как говорится «набили руку», разобравшись в законодательных хитросплетениях, имеющих к этой теме отношение.
Отдельно отмечу, что я, как адвокат, вступил в дело, чтобы помочь сторонам выйти из конфликта с наименьшими потерями. Власть вообще-то должна быть умнее, мудрее  моего подопечного бизнесмена, а сейчас она выглядит глупее и это ее не красит.
Я бы рассмотрел возможность мирового соглашения. Если бы это обсуждалось. Худой мир лучше доброй ссоры. И это возможно. Что, больше проблем  что ли нет в Крыму?! Потерять парк львов «Тайган» сейчас – это преступление… Сейчас не время разбрасывать камни.

2 комментария:

  1. Ирина Иванова1 марта 2016 г. в 16:04

    Как хочется верить, что хоть кому то будет оказана помощь.Жаль, что так долго крымчане ждали защиту и поддержку России, а оказалось, что между двуз наковален..вообще ыыжить трудно..Весь Крым наблюдает, защитит ли Зубков своих кожанных деток...жаль, что столько сил и времени уходит на борьбу за добро и любовь к животным..

    ОтветитьУдалить
  2. Очень мудрая позиция...чувствуется КЛАСС..БУДЕМ ОЧЕНЬ БОЛЕТЬ..ЖЕЛАЕМ ТОЛЬКО УДАЧИ..как говорил Штирлиц "Пусть они сдохнут" (ну морально как-то..!)

    ОтветитьУдалить